Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

ВНЖ Португалии: программа HQA Residence без обязательств к проживанию

HQA Residence
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 2 минут

ВНЖ Португалии: программа HQA Residence без обязательств к проживанию

Когда говорят про ВНЖ Португалии для инвесторов, то упоминают в 90% случаев только «Золотую визу».  Причем данная программа уже давно неактуальна. Во-первых, из-за бюрократического кризиса, когда пытались передать полномочия по рассмотрению заявок от SEF другому департаменту.  Из-за этой реформы программа была на паузе полгода. Во-вторых, из-за того, что местные чиновники «обвиняют» именно программу выдачи ВНЖ Португалии за недвижимость в удорожании цен на рынке. Как следствие, эту программу хотят либо полностью отменить, либо внести существенные изменения. В-третьих, Еврокомиссия явно негативно настроена в отношении «золотых виз» в целом. Так стоит ли вообще сейчас рассматривать Португалию тем инвесторам, кто хочет получить там вид на жительство? Да, Португалия – интересный вариант. Здесь разрешено двойное гражданство, есть налоговые льготы для новых резидентов.  Но вместо «золотой визы» рекомендуем обратить внимание на программу HQA Residence для предпринимателей.

Согласно условиям, можно получить ВНЖ Португалии по этой программе на таких основаниях:

  1. Трудовой договор с местной компанией
  2. Сервисное соглашение на оказание услуг.
  3. Специальное партнерское соглашение.

Мы предлагаем именно третий вариант. Партнерское соглашение подписывается либо с бизнес-инкубатором, либо с одним из университетов Португалии. Общие расходы на оформление «под ключ» — €170 000. Такая сумма указана из расчета на 5 лет.

Нужно будет подтвердить отсутствие криминального прошлого и показать наличие предпринимательского/менеджерского опыта.

Весь процессинг от старта до выдачи ВНЖ Португалии по программе HQA Residence, занимает 3-6 месяцев.

После получения ВНЖ основным заявителем, возможно присоединение зависимых членов семьи. Супруга, родители, дети (можно оформить даже взрослых неженатых).

На первом этапе ВНЖ выдается на 2 года, потом продлевается. Всего, при соблюдении условий, HQA Residence по данной программе можно сохранять 5 лет. Требований к проживанию в Португалии для сохранения статуса нет.

Обладатель ВНЖ Португалии может проживать постоянно в данной стране, а также пользоваться правом безвизового въезда в страны Шенгена (90 дней каждые полгода).

Если вы планируете проживать в Португалии (основную часть года), то сможете через 5 лет подать заявку и получить гражданство Португалии. В этом случае аппликация рассматривается Министерством Юстиции Португалии. Потребуется сдать экзамен на знание португальского языка на элементарном уровне. Обратите внимание, что программа HQA Residence прежде всего про возможность получить ВНЖ Португалии. И не гарантирует, что вы в последствии получите гражданство Португалии.

Если невозвратный тип инвестиции вам не подходит, обратите внимание на ПМЖ Кипра за инвестиции в недвижимость.


APEX поможет подобрать для участия хороший проект в премиальном сегменте на этапе строительства или близкий к завершению.  ПМЖ Кипра продляется автоматически, но важно сохранять в собственности недвижимость на сумму не менее €300 000 (плюс НДС). Программа Cyprus Fast Track Permanent Residence Permit действует для супруга заявителя и его неженатых детей до 25 лет. А также постоянный ВНЖ Кипра можно оформить для родителей супругов.

Получите консультацию по действующим инвестиционным программам «Гражданство Вануату», «Гражданство Египта», оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, ВНЖ Кипра, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.