Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

ВНЖ Португалии

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

КАК ПОЛУЧИТЬ ВНЖ ПОРТУГАЛИИ

ВНЖ Португалии или «Золотая виза» (Golden Visa Program) — это одна из самых интересных инвестиционных программ в Европе. Можно выбрать опцию с инвестицией в фонд, инвестицией в культурные или научные проекты, а также можно обеспечить рабочие места, открыв бизнес.

Опция с покупкой недвижимости после долгих дебатов в Парламенте Португалии, была упразднена. В 2024 году уже нельзя подать заявку на «Золотую визу» на основании приобретения жилья.

Теперь акцент смещается на опцию со специальными фондами, которые должны не менее 60% своих активов иметь в виде вложений в локальную экономику.

Программа ВНЖ Португалии предлагает состоятельным гражданам стран, не входящих в ЕС, за инвестиции получить право жить в стране, без существенных требований к проживанию. С момента ее запуска в 2012 году программа привлекла 7,3 миллиарда евро (8 миллиардов долларов США) в экономику. В основном это инвесторы из Китая, Бразилии и США.

Первый ВНЖ для инвестора выдается сроком на 1 год, потом продлевается на 2 года, затем – еще раз на 2 года. После 5 лет можно подавать документы на ПМЖ, через 1 год инвестор имеет право претендовать на гражданство Португалии.

HQA Residence

ОПЦИЯ 1.

ИНВЕСТИЦИЯ В АВТОРИЗОВАННЫЙ ВЕНЧУРНЫЙ ФОНД
 
на сумму от 500 000

ОПЦИЯ 2.

ИНВЕСТИЦИЯ В НАУЧНЫЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
 
на сумму от 400 000

ОПЦИЯ 3.

ПОДДЕРЖКА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

на сумму от €200 000*

ОПЦИЯ 4.

БИЗНЕС

Внесение в уставной капитал не менее €500 000*
+
создание не менее 8-ми рабочих мест

Для опций 2, 3 и 4 требования минимальные в случае, если проект или бизнес находится в малозаселенной территории Португалии.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВНЖ ПОРТУГАЛИИ

Вид на жительство выдается на 5 лет, ПМЖ через 5 лет, а через 6 лет после получения ВНЖ можно подавать на гражданство.

— Безвизовый въезд во все страны Шенгенской зоны.
— Основной заявитель по программе имеет право на воссоединение с семьей.
— Налоговые льготы для нерезидентов и «новых» резидентов.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЮ

— Отсутствие криминального прошлого.
— Оплатить государственные пошлины.
— Продлять визу через 1 год после получения и далее каждые 2 года.
— Присутствие в стране не менее 7 дней в первый год и не менее 14 дней каждые 2 года после.
— Базовые знания языка для получения ПМЖ и прохождение теста для получения гражданства.

Португалия меняет правила получения гражданства

В январе 2024 года правительство Португалии представило правки в закон о гражданстве. Как и было ранее, для получения заветного паспорта необходимо прожить в стране не менее 5 лет. Однако теперь отсчет этого периода начинается не с момента получения ВНЖ Португалии, а с момента подачи заявления на данный статус. Такие изменения связаны с большим количеством бюрократических и иммиграционных проволочек. В этой стране с момента подачи заявления на ВНЖ до рассмотрения заявки может пройти более двух лет.

Итак, поправки в закон должен в 2024 году утвердить Президент. Далее с вступлением в силу новых поправок инвесторы, чьи заявки на Золотую визу Португалии были поданы в 2019 году, смогут уже запускать процесс натурализации. Но стоит дождаться уточнений по вопросу, проживания. Сколько именно должен инвестор провести в стране, чтобы получить возможность стать гражданином? Следите за нашими новостями.

Нури Катц, основатель Apex Capital Partners

«Инвестиционный ВНЖ Португалии или «Золотая виза» выгодно отличается от других вариантов получения вида на жительство тем, что не требует проживания в стране, но дает существенные привилегии».
Право иметь гражданство, помимо гражданства Российской Федерации, закреплено в Конституции. О наличии второго гражданства нужно уведомлять власти (территориальные органы ФМС) с 2014 года.
Как получить ВНЖ Португалии по программе экономического гражданства?

Уточните у экспертов Apex Capital Partners, сколько будет стоить ВНЖ Португалии с учетом всех пошлин, действующих на данный момент. Свяжитесь с нами по Skype: apexcap, телефону +7.495.221.4170 или почте info@apexcap.org

НОВОСТИ

Карибское гражданство

Карибское гражданство: ключевые программы и действующие правила

На начало 2024 года Карибские программы все еще являются лидерами индустрии, благодаря возможностям безвизовых передвижений по миру, которые дают данные паспорта. За сохранение этого статуса

Подробнее »
Apex Capital Partners

Q&A. Актуальные вопросы от клиентов. Отвечает Apex Capital Partners

На рынке иммиграционных услуг сейчас очень много действующих программ: они реформируются, закрываются, перезапускаются.  Достаточно сложно разобраться в этом многообразии. В первую очередь из-за того, что

Подробнее »

поделиться:

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.