Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

КАРИБСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

КАРИБСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Карибское гражданство стало «золотым стандартом» индустрии.  Именно на Карибах появилась первая программа «Гражданство за инвестиции» в мире. Власти Сент-Китс и Невис учредили в 1984 году собственную программу, которая работает до сих пор.  На данный момент в Карибском регионе работает несколько инвестиционных программ. И компания  Apex Capital Partners в качестве лицензированного агента предлагает получить второе гражданство без участия третьих лиц в государствах: Антигуа и БарбудаСент-Китс и НевисДоминикаГренада и Сент-Люсия.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Подача документов и получение паспорта через офис APEX.

СКОРОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ

Рассмотрение заявок занимает 6 месяцев.

ПОСТОЯННЫЙ СТАТУС ГРАЖДАНИНА

Оптимальные ставки для оформления гражданства по сравнению с другими программами в мире.

Какие гарантии получения Карибского паспорта при оформлении через APEX?

Основной идеей программ, позволяющих получить Карибское гражданство, стало привлечение иностранных капиталов для развития местной экономики. При этом каждое заявление тщательно проверяется, включая проверки due diligence через профессиональных внешних подрядчиков. Поэтому, когда нам задают вопрос, какие гарантии для инвестора в программах «Гражданство за инвестиции» получить паспорт, мы предлагаем пройти обязательную процедуру pre-check от Apex Capital Partners.  Это поможет взвесить все возможности, спрогнозировать результат. На данном этапе инвестор общается с юристом Apex Capital Partners.

Здесь важно обсудить все спорные моменты в деловом и личном досье, оценить связанные с этими моментами риски. Возможно, потребуется время на урегулирование каких-то моментов, в связи с чем подачу документов мы порекомендуем отложить.

Ибо кредо компании Apex Capital Partners – подавать заявления в программы «Гражданство за инвестиции», которые имеют 100% шансы на успех. 


Если ситуация с профайлом инвестора очень сложная по ряду факторов, APEX организует для клиента прохождение предварительной проверки due diligence у профессионального подрядчика. Одного из тех, что аккредитованы государством для проверки заявителей на инвестиционное гражданство.

Карибское гражданство: где подавать, кого включить в заявление, какие сроки?

Так как международная компания Apex Capital Partners является лицензированным агентом всех ключевых программ Карибского гражданства, мы знаем все действующие требования. А также все особенности процедуры и специфику подготовки документов для инвесторов из РФ и стран СНГ.  У APEX есть постоянный офис в Москве, а также офисы на Карибах на Сент-Китс, Доминике и Сент-Люсии. Важно учесть, что процедура многих программ Карибского гражданства не включает посещение страны. Сам процесс рассмотрения заявлений занимает около шести месяцев. После завершения оформления паспорта поступят в московский офис APEX. Благодаря Карибскому гражданству вы не будете зависеть от виз при своих передвижениях по странам ЕС и Великобритании. 

Обратите внимание на особенности каждой программы.  Важно понимать, что указанная инвестиционная сумма по программам Карибского гражданства не включает государственные пошлины, нотариальные расходы, расходы на апостилирование документов и стоимость услуг лицензированного агента, Apex Capital Partners. Помимо инвестора, в заявление на Карибское гражданство можно включить зависимых членов семьи.  В зависимости от количества и возраста людей в заявлении рассчитываются пошлины. Получите консультацию о полной стоимости оформления Карибского гражданства, удобным для вас способом: ssilina@apexcap.org, Skype apexcap, +7.495.221.41.70.  Полный список услуг и все шаги по получению Карибского гражданства через APEX описаны здесь >>

Предлагаем вашему вниманию сравнительную таблицу стран Карибского гражданства, чтобы вы могли взвесить все варианты.

Карибское гражданство

ОпцияСент-Китс и НевисГренада Сент-ЛюсияАнтигуа и Барбуда
Год учреждения программы19842013 20162013
Инвестиция в государственный фонд (минимум)$150 000 $150 000 $100 000$100 000
Возможность приобрести возвратные госбондынетнет $250 000нет
Инвестиция в недвижимость (минимум)$200 000$220 000 $300 000$200 000
Время обязательного владения недвижимостью7 лет5 лет 5 лет5 лет
Безвизовый въезд в страны ЕС и Великобританиюдада дада
Количество стран для безвизового въезда156143 144147
Требования к проживанию и посещениюнетнет нетесть
Безвизовый въезд в РФдада нетда
Возможность продать недвижимость следующему кандидату на гражданстводада нетнет
Наличие университета с международной сертификациейдада дада
Безвизовый въезд в Китайнетда нетнет
Возможность получить визу в США на 10 летдада дада
Соглашение с США по визе E-2нетда нетнет
Возможность вписать братьев и сестер в заявлениенетда данет
Возможность вписать родителей в заявлениедада дада
Возможность добавить дедушек,бабушек в заявлениедада нетда
Зависимые от инвестора дети старше 18-ти летдада дада
Передача гражданства по наследству детямдада дада
Возможность приобрести возвратные госбондынетнет $250 000нет

Обратите внимание, что к заявленным инвестиционным суммам добавятся обязательные государственные пошлины. А также услуги по юридическому сопровождению. Получите полную калькуляцию по запросу в APEX.

Карибское гражданство
За последние 10 лет благодаря инвестициям в страну гражданство Сент-Китс получили более 12 тыс. человек, 25% из них — россияне. Среди тех, кто открыто рассказал о наличии гражданства Сент-Китс и Невис, Павел Дуров, российский бизнесмен.

Сент-Китс и Невис

Гражданство Сент-Китс и Невис дает право безвизового въезда в Великобританию (даже после BREXIT) и все страны ЕС, входящие в Шенгенское соглашение.  У РФ с Сент-Китс есть действующее соглашение о безвизовом въезде. Кроме того, граждане Сент-Китс и Невис имеют право получения длительной туристической визы  в США сроком на 10 лет. 

Именно компания Apex Capital Partners выступила в качестве организатора клиентских и партнерских событий в РФ с участием главы Управления по вопросам инвестиционного гражданства Сент-Китс и Невис (CIU). У APEX есть постоянный действующий офис на Сент-Китс.  Кстати, из всех Карибских гражданств, только Сент-Китс предлагает ускоренную опцию по рассмотрению заявки.

Обратите внимание, что для каждой Карибской программы «Гражданство за инвестиции» есть список одобренных властями проектов недвижимости. Вот несколько примеров для Сент-Китс и Невис.  В гавани Кристоф Харбор на Сент-Китс успешно работает отель Park Hyatt St. Kitts  и продаются уютные частные виллы в проекте Ocean Grove. На соседнем острове Невис вот уже много лет открыт, прошедший в 2019 году полное обновление курорт, под брендом Four Seasons, принадлежащий Биллу Гейтсу.

Доминика

На данный момент программа «Гражданство Доминики» — не путать с Доминиканской республикой — является одной из самых выгодных программ получения инвестиционного гражданства в мире. Это касается опции с оформлением основного заявителя без иждивенцев с инвестицией в государственный фонд. А также выбора программы с капиталовложением в недвижимость на Доминике.

Примером проекта, который был возведен при поддержке программы «Гражданство Доминики за инвестиции» является пятизвездочный курорт Cabrits Resort Kempinski. Отель начал свою работу осенью 2019 года. Здесь же строительство курорта Anichi Resort & Spa, который станет частью проекта Autograph Collection сети Marriott International.

При поддержке программы «Гражданство Доминики  за инвестиции» расширяется успешный шестизвездочный отель Secret Bay. Это уникальный проект, который располагается на 16 га тропического леса, но при этом дарит гостям именно приватность. Больших построек на территории Secret Bay нет, только уединенные бунгало.

Антигуа и Барбуда

Документы для участия в программе «Гражданство Антигуа и Барбуда за инвестиции» подаются тоже удаленно. Кроме оформления паспорта Антигуа, который необходимо будет получить на  Карибах. Именно на Антигуа нужно будет провести не менее пяти дней. За это время принести присягу и получить паспорта Антигуа и Барбуда. Этот неудобный момент следует учесть тем, кто желает оформить Карибское гражданство исключительно дистанционно.

Ярким примером проекта недвижимости под программу «Гражданство Антигуа за инвестиции» является Tamarind Hills. Это виллы и апартаменты с видом на море, которые  сдаются «под ключ» и оборудованы всем необходимым для роскошного отдыха на Антигуа.

Гренада

Гренада — единственная из всех Карибских стран, имеющих программу «Гражданство за инвестиции», которая открыла свое посольство в России. Тем не менее, оформление гражданства Гренады осуществляется только через лицензированного агента программы. Например — Apex Capital Partners. Таким образом, в компании APEX можно получить полную калькуляцию по стоимости и подать документы на гражданство Гренады. И разумеется, получить паспорт Гренады. От начала и до получения паспорта Гренады, вся процедура оформления гражданства полностью дистанционная.

Как и у соседних государств Карибского региона, существует список одобренных под программу проектов недвижимости.  Приведем несколько примеров для Гренады. В феврале 2020 года здесь началось строительство отеля Six Senses La Sagesse. Это будет гостиничный комплекс на 100 номеров со всей необходимой инфраструктурой.  При поддержке программы гражданства идет реконструкция работающего здесь ранее Flamboyant Hotel, но уже под другим брендом.  Новое название отеля — Kimpton Kawana Bay. Он станет частью  международной сети InterContinental Hotels Group®.

Сент-Люсия

Карибское гражданство Сент-Люсии предлагают по антикарантинной акции до 30 декабря 2022 года оформить по опции с возвратным взносом. В конце 2021 года акция была продлена еще на год. Это означает, что государство обязуется инвестицию вернуть через 5-7 лет (количество лет зависит от количества людей в заявлении). Сейчас такая возможность отличает Сент-Люсию от всех аналогичных программ региона. Фактически, это самая выгодная программа Карибского гражданства в 2020 году. Вместе с реинкарнацией опции с возвратной инвестицией в государственные бонды, Сент-Люсия снизила ставки по невозвратному взносу на 25 000 долларов США для инвестора с супругой и на 40 000 долларов США для семьи из 4-х человек. Специалисты Apex Capital Partners отслеживают изменения по программе из офиса на Сент-Люсии.

Карибское гражданство
Оформление гражданства Гренады осуществляется только через лицензированного агента программы. Например — Apex Capital Partners. Таким образом, в компании APEX можно получить полную калькуляцию по стоимости и подать документы на гражданство Гренады.
 

Информация:

Получите консультацию о полной стоимости оформления Карибского гражданства, удобным для вас способом: ssilina@apexcap.org, Skype apexcap, +7.495.221.41.70.  Полный список услуг и все шаги по получению Карибского гражданства через APEX описаны здесь >>

поделиться:

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.