Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

ГРАЖДАНСТВО ВАНУАТУ

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ВАНУАТУ

Гражданство Вануату – почему стоит оформить сейчас? Во-первых, эта программа самая быстрая по срокам — около 2-х месяцев, можно оформить через компанию Apex Capital Partners. Во-вторых, в конце 2022 года ЕС приостановил действие безвиза для граждан Вануату. Но страна отстаивает свое право вернуть привилегию. Пока решается данный вопрос – самое время успеть получить паспорт Вануату, до того, как процедуру усложнят из-за требований со стороны ЕС.

Мечтали быстро получить альтернативное гражданство — это ваш шанс!

Гражданство Вануату можно оформлять дистанционно. Ряд документов, необходимых для подачи на гражданство Вануату, принимается в электронном виде. Apex Capital Partners организует все для подачи заявки.

ГРАЖДАНСТВО ВАНУАТУ. ПРЕИМУЩЕСТВА

— Ускоренное оформление заявки. Нейтральное гражданство за 2 месяца.

— Безвизовый въезд в 103 страны (данные на начало 2024 года). Среди них Гонконг, Сингапур и РФ. А вот для посещения Великобритании с 16 августа 2023 года нужно оформлять визу. Согласно решению Палаты Представителей от 19 июля 2023 года.

— Легкость оформления участия в программе «Гражданство Вануату». Заявителю не требуется проходить интервью, а также нет требований к проживанию.

— Для физических лиц отсутствуют налоги на доход, богатство, наследство, прирост и вывоз капитала.

— Программа «Гражданство Вануату» действует для супруга заявителя, его детей, а также родителей.

— Возможность подать на «золотую визу», ВНЖ для инвесторов (например, в Европе).

— Регистрация на рейсы с альтернативным паспортом, в т.ч. на частные борта.

Программа «Гражданство Вануату за инвестиции» в нескольких различных вариантах стартовала в 2012 году по инициативе местного правительства. Текущая версия программы, the Development Support Program (DSP), вышла на рынок в 2017 году. Сейчас Вануату в сотрудничестве с Европейской Комиссией, работает над реформами, которые коснутся процесса проверки кандидатов на гражданство.

В программе могут принять участие в том числе и граждане РФ и РБ. Пока ограничений нет, Apex Capital Partners продолжает принимать заявки. Рекомендуем учесть, что ситуация может измениться.

Ожидается, что будет более сложный due diligence и bank compliance, условия отбора станут жестче. Также будет установлен запрет на смену имени и фамилии для новых граждан Вануату.

Анонсировано, что ЕС перенес на 3 августа 2024 года сроки, в рамках которых власти Вануату должны ввести такие изменения. Это позволит сохранить для всех  граждан Вануату безвизовый въезд в зону Шенгена. На начало 2024 года граждане Вануату, получившие паспорта за инвестиции, не могут без визы посещать страны ЕС, включая Швейцарию, которая присоединилась к инициативе Еврокомиссии.

В текущей ситуации, паспорт Вануату имеет в качестве ключевого преимущества прежде всего скорость оформления – около двух месяцев. А также отсутствие ограничений по приему кандидатов.

«Гражданство Вануату» – паспортная программа в 2024 году доступна для граждан РФ и РБ.


Государство Вануату получило независимость от Великобритании и Франции в 1980 году, но все еще входит в Содружество Наций, а значит – сохраняет связь с Туманным Альбионом как партнер с правом на безвизовый въезд.

Вануату – это всего 12 190 км² суши в южной части Тихого океана. Страна состоит из 83 островов, из которых 68 населены и имеют протяженность более 1300 км. Ближайшие соседи Вануату – это Австралия и Новая Зеландия, с которыми наработаны плотные отношения во всех сферах.

гражданство Вануату

ПРОГРАММА 1

ВЗНОС В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД* НА СУММУ:
 

$130 000 (USD) на одного заявителя.

$180 000 (USD) для семьи из 4-х человек.

Обратите внимание, что к заявленным инвестиционным суммам добавятся обязательные государственные пошлины.

ПРОГРАММА 2

ВЗНОС В КОКОСОВЫЙ ФОНД** (CNO Future Fund):
 

$165 000 (USD) для 1-4 человек.

** В сумму включены расходы на процедуру проверки кандидатов, due diligence. Есть вероятность того, что через 5 лет инвестор сможет вернуть $50 000 (USD), но гарантий нет. Подробнее>>

К общим расходам при выборе любой из опций добавятся услуги юридического сопровождения. Получите полную калькуляцию по запросу в APEX.

Apex Capital Partners

Специалисты компании окажут профессиональную юридическую поддержку, проконсультируют на всех этапах, пока оформляется гражданство Вануату. А также займутся подготовкой всех необходимых документов.

гражданство Вануату
Гражданство Вануату для семьи. Опция с Кокосовым фондом – CNO Future Fund

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЮ

— Показать наличие чистого капитала в размере не менее $250 000 USD.

— Пройти медицинские проверки.

— Главный заявитель на гражданство Вануату должен быть старше 18-ти лет.

— Пройти проверки службами безопасности.

КАК ОФОРМИТЬ ГРАЖДАНСТВО ВАНУАТУ? ПОШАГОВАЯ ПРОЦЕДУРА

1. Начните с бесплатной консультации у специалистов APEX по телефону, почте, в чате на сайте.  pr@apexcap.org, +7 (495) 221 4170. Приходите в офис на индивидуальную встречу. Обратите внимание, что у программы Вануату только одна инвестиционная опция – невозвратный взнос в государственный фонд страны, который занимается развитием местной инфраструктуры и социальными проектами.

2. Пройдите процедуру предварительной проверки, специальный pre-check от APEX.

Такой шаг позволит проверить на начальном этапе, какие шансы успешно оформить гражданство по выбранной программе.

3. Заключите договор с компанией Apex Capital Partners. На этом этапе вносится авансовый платеж за оказание юридических услуг. А также потребуется оплатить пошлину за прохождение проверки FIU.

4. Власти Вануату хотят еще до подачи заявки кандидатом убедиться, что инвестор сможет пройти проверку в The Financial Intelligence Unit (FIU) Вануату, доказать чистоту происхождения средств.

Для этого этапа проверки потребуется базовый набор документов: копии паспорта, справка о несудимости, CV (краткая биография инвестора, включающая данные о карьере).
 

APEX отправляет документы на рассмотрение в Вануату, после успешного прохождения этой проверки можно перейти к основному этапу оформления заявки.

5. Подготовка основного пакета документов вместе с APEX – юридическое сопровождение (за кандидатом закрепляется конкретный юрист компании).

APEX готовит документы оказывает полную поддержку инвестору по сбору и подготовке пакета и отправляет документы в страну подачи.


На этом этапе заявитель вносит 25% от обозначенной инвестиционной суммы (зависит от количества членов семьи). Заявку рассматривает комиссия Вануату по гражданству.

6. После выхода одобрения по заявке на гражданство Вануату, нужно будет внести оставшиеся 75% от инвестиционной суммы. А также принести присягу. APEX организует запись на онлайн-конференцию с лицензированным представителем Вануату для принесения присяги. На процедуру существенное влияние оказал «ковидный» карантин – физическая встреча для принесения клятвы не требуется. Паспорта выпускаются на Вануату и отправляются курьерскими службами по месту нахождения заявителя. В текущей ситуации могут быть ограничения по некоторым адресам, запросите информацию у APEX.

Вануату продолжит выдавать гражданство россиянам

19 сентября 2023 года комиссия по гражданству Вануату выпустило заявление для всех агентов программы. В нем говорится, что согласно поправкам к закону о гражданстве в 2023 году, заявитель не может принять участие в программе, если он является гражданином или резидентом страны с ограниченными правами или страны, находящейся под санкциями ООН. Россия не является такой страной, поэтому те, у кого есть российское гражданство могут получить инвестиционный паспорт Вануату.

Но расслабляться не стоит. Правительство Вануату нуждается в инвестициях, но под давлением Еврокомиссии оно может отменить свое решение.

Еврокомиссия отсрочила полную отмену «безвиза» для Вануату на 18 месяцев

3 февраля 2023 года истек срок, установленный ЕС для властей Вануату, с целью привести местную инвестиционную программу «Гражданство Вануату» в соответствие с нормами европейских регуляторов. В итоге «последний рубеж» перенесли на 3 августа 2024 года.

Напоминаем, что 4 марта 2022 года Еврокомиссия ввела частичный запрет, ограничивающий въезд для граждан Вануату с паспортами, выданными после 25 мая 2015 года (по программе «Гражданство Вануату за инвестиции»). Тем не менее, власти Вануату продолжают бороться за право безвизового въезда в зону Шенгена для своих граждан.

Более того, стране уже удалось добиться официального вовлечения ЕК в реформирование программы «Гражданство Вануату». Это говорит о том, что Европа изменила позицию со «срочно надо закрыть» на «надо реформировать».

Софья Силина

Софья Силина, Вице-президент РФ/СНГ

«Ваш нынешний паспорт может быть как пропуском, так и препятствием в бизнесе. Возможно нейтральный статус, например, паспорт Вануату, не имеющего никакой политической окраски, может стать большим плюсом для начала бизнес деятельности в новом регионе. Более того, статус гражданина передается по наследству, что делает его исключительной инвестицией.»

Услуги Apex Capital Partners

 

• Первое — юридическое сопровождение оформления участия в программе «Гражданство Вануату».

• Второе — управление зарубежной недвижимостью. Включая сдачу в аренду, отслеживание платежей и ремонт.

• Третье — консультации по налоговому планированию и помощь в получении статуса налогового резидента Вануату.

• Четвертое — услуги по релокации в другую страну и сопутствующей lifestyle-поддержке.

ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО - ЭТО ЗАКОННАЯ ПРИВИЛЕГИЯ

Право иметь гражданство, помимо гражданства Российской Федерации, закреплено в Конституции. О наличии второго гражданства нужно уведомлять власти (территориальные органы ФМС) с 2014 года.

<< подробнее

Какие особенности получения паспорта Вануату по программе экономического гражданства?

 

Уточните у экспертов Apex Capital Partners, сколько будет стоить паспорт Вануату с учетом всех пошлин, действующих на данный момент.

Свяжитесь с нами по Skype: apexcap, телефону +7.495.221.4170 или почте info@apexcap.org

НОВОСТИ

Карибское гражданство

Карибское гражданство: ключевые программы и действующие правила

На начало 2024 года Карибские программы все еще являются лидерами индустрии, благодаря возможностям безвизовых передвижений по миру, которые дают данные паспорта. За сохранение этого статуса

Подробнее »
Apex Capital Partners

Q&A. Актуальные вопросы от клиентов. Отвечает Apex Capital Partners

На рынке иммиграционных услуг сейчас очень много действующих программ: они реформируются, закрываются, перезапускаются.  Достаточно сложно разобраться в этом многообразии. В первую очередь из-за того, что

Подробнее »

поделиться:

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.