Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Турции: преимущества и процесс оформления

гражданство Турции
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 4 минут

Гражданство Турции: преимущества и процесс оформления

Не утихают волнения на рынке иммиграционных услуг, связанные с президентскими выборами в Турции. Лидер оппозиции и кандидат в президенты Кемаль Калычдароглу не раз предлагал запретить  продавать иностранцам недвижимость в Турции и закрыть паспортную программу в целом. Полная отмена программы кажется маловероятной, а вот правила ужесточить могут, например, повысят порог инвестиций, введут ограничения по стране происхождения капитала, более строгую проверку его источников и т. п. Вместо догадок и предположений, обратим внимание на несколько ключевых преимуществ программы «Гражданство Турции за инвестиции».

Во-первых, скорость оформления.  Уже через 6 месяцев инвестор, его супруга и дети (возраст до 18 лет) получат паспорт Турции. Из действующих программ гражданства быстрее будет только Вануату. А также учтите, что не все программы инвестиционного гражданства и ВНЖ позволяют оформить одновременно основного заявителя и зависимых членов семьи.

Во-вторых, нет никаких безвозмездных взносов в пользу государства, крупных пошлин за оформление гражданство Турции (как на Карибах). Инвестор покупает только жилую недвижимость в собственность в любом проекте. Нет списка авторизованных, ограничивающих выбор. Более того, недвижимость можно будет продать через 3 года. Тогда как, например, для сохранения ПМЖ Кипра или ВНЖ Венгрии, нужно будет постоянно иметь недвижимость в собственности.

В-третьих, вы получаете самый полный доступ к банковской системе страны, в которую удобно прилететь, где принято отдыхать.

А также программа «Гражданство Турции за инвестиции» привлекательна тем, что не установила ограничения для граждан РФ и РБ. В отличие от, например, Карибских программ.

 

 

Паспорт Турции дает право безвизового въезда в 110 стран мира, включая Сингапур, Японию, Южную Корею, Иран, Ливан, Бразилию, Грузию, Катар.

Районы Стамбула для покупки недвижимости

Стамбул — уникальный город, расположенным в двух частях света: Европе и Азии. И каждая имеет свои отличия и особенности. Европейская часть Стамбула включает в себя 25 округов. 14 округов расположены в азиатской, или как ее еще называют, Анатолийской, части Стамбула.

✅ Район Шишли (Şişli) (Европейская часть)

Стоимость кв. метра: $9 000 –15 000

Богатый и облагороженный район города, соседствующий с Сарыер и Бейоглу. Он находится в центре Стамбула и является одним из самых важных финансовых и деловых центров в городе, поэтому недвижимость в районе, в том числе и под программу «Гражданство Турции за инвестиции»,  пользуется высоким спросом.

Известен Шишли своими умопомрачительными небоскребами, самый большой из которых — небоскреб со смотровой площадкой Sapphire, возвышается на расстояние в 240 м над поверхностью земли. Еще этот район прославил торговый комплекс Istanbul Cevahir, который считается самым крупным во всей Европе.

Гражданство Турции

Шишли – это центр роскоши и престижа, хотя он и не имеет выхода к морю. Здесь не так много уникальных исторических объектов, поэтому не так много и туристов.

 

В Шишли располагаются дорогие бутики, дизайнерские магазины и лавки, различные рестораны и кафе. Гуляя по улицам, легко встретить местную знаменитость или актера.

В этом районе города есть несколько известных средних школ и большое количество дерсане (курсы подготовки к ежегодным вступительным экзаменам в университет), вечерние школы и школы выходного дня, курсы английского языка. Университеты в Шишли: Ближневосточный университет, университет Богажчи, университет Окан.

Шишли находится в 30 км от аэропорта имени Ататюрка. В районе проходит ветка метро М2 и развита сеть автобусных маршрутов. Парковка на улицах в Шишли – постоянная проблема, особенно в узких переулках. Местное население насчитывает порядка 315 тысяч человек.

________

Пример недвижимости в районе Шишли: апартаменты в жилом комплексе бизнес-класса

Готовый проект разработанный одним из самых известных архитекторов Турции, Эмре Аролатом.

Рядом с локацией Босфорский мост, станция метро, школы и университеты, торговые и медицинские центры, кафе и рестораны.

В здании постоянно работает консьерж-сервис и охрана. В инфраструктуру проекта входит бассейн фитнес-центр, детская игровая площадка, магазины, большая терраса.

Ожидаемая доходность составит 6-7% годовых.

Покупая недвижимость в Турции от $400 000, вы можете оформить паспорт Турции и стать гражданином этой страны. Этот проект соответствует всем критериям, применяемых к покупке недвижимости под программу «Гражданство Турции за инвестиции» (дополнительные расходы).

Квартира с одной спальней (1+1) стоит $650 000.

Как оформить гражданство Турции за недвижимость

Оформить гражданство Турции за инвестиции по действующей программе можно полностью удаленно. Без открытия счета в турецком банке, без посещения консульства Турции и без приезда в Турцию (до финального получения документов). 

1. Подписание договора с Apex Capital Partners

Помощь экспертов APEX сделает процесс участия в программе «Гражданство Турции за инвестиции» намного более быстрым и понятным. У Apex Capital Partners наработан опыт по успешному оформлению кандидатов.

2. Покупка недвижимости 

При совершении сделки важно получить акт оценки от лицензированного эксперта-оценщика, который проверяет стоимость недвижимого имущества. Также APEX подаст от вашего имени заявку в Департамент земельного кадастра и регистра с обязательством избегать продажи приобретенного актива на протяжении трехлетнего срока, сопровождаемую необходимыми документами.

3. Оформление вида на жительство Турции

Это требование обязательно и относится только к инвестору. А вот в заявление на получение гражданства Турции вы можете включить супругу / супруга и детей-иждивенцев в возрасте до 18 лет. 

4. Подача заявления на получение статуса гражданина

На этом этапе необходимо будет заполнить форму предварительного заявления на получение гражданства Турции через недвижимость и представить соответствующие сопроводительные документы, требуемые турецким правительством. Затем турецкие власти проведут проверку данных, чтобы подтвердить, что вы являетесь тем, за кого себя выдаете, и что у вас хорошая репутация. 

5. Паспорт Турции

В финале оформления натурализации кандидата и зависимых членов семьи, нужно будет посетить местный «паспортный стол». Эксперты Apex Capital Partners в Турции будут сопровождать инвестора и на данном этапе. Так как могут возникнуть как бюрократические сложности, в том числе и из-за языкового барьера.

Получите бесплатную консультацию у лицензированного агента, Apex Capital Partners, и начните через него оформление гражданства.

Получите консультацию по действующим программам инвестиционного гражданства, оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, гражданства Вануату, гражданства Египта, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.