Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

ГРАЖДАНСТВО СЕНТ-ЛЮСИИ

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО СЕНТ-ЛЮСИИ

Гражданство Сент-Люсии можно оформлять дистанционно. Ряд документов, необходимых для подачи на гражданство Сент-Люсии, принимается в электронном виде. Лицензированный агент, Apex Capital Partners, организует все для подачи заявки.

Программа «Гражданство Сент-Люсии за инвестиции» была сформулирована властями страны в течение 2015 года, а запущена с 1 января 2016 года. Изначально  предлагалось несколько опций инвестирования, включая возвратное капиталовложение в государственные бонды на 5 лет. Сейчас это самая выгодная программа инвестиционного гражданства Карибского региона.

Летом 2016 года власти Карибского государства Сент-Люсия решили временно приостановить выпуск государственных бумаг для одной из опций программы «Гражданство через инвестиции». Заявки именно на выкуп таких бондов не принимались после 8 августа 2016 года до мая 2020 года, когда опцию с бондами возродили.  Государство гарантирует возврат автоматом по истечении условленного срока в 5-7 лет. 

В общей сложности оформление занимает около 9 месяцев, а паспорт Сент-Люсии можно будет получить в московском офисе Apex Capital Partners. Программа Сент-Люсии действует для супруга заявителя, его детей до 25 лет и родителей старше 65 лет.

Гражданство Сент-Люсии дает право безвизового въезда в более чем 146 стран мира. Среди них —Южная Корея, Сингапур, Гонконг, Макао.

Гражданство Сент-Люсии, в отличие от гражданства Доминики или Сент-Китс, не дает права безвизового въезда в РФ. Этот факт мы рекомендуем учесть при выборе программы гражданам стран СНГ. Если же вам интересен безвизовый въезд в КНР и возможность оформления неиммиграционной визы E-2, советуем выбрать гражданство Гренады.

ГРАЖДАНСТВО СЕНТ-ЛЮСИИ. УСЛУГИ APEX CAPITAL PARTNERS

Специалисты компании окажут профессиональную юридическую поддержку, проконсультируют на всех этапах, пока оформляется гражданство Сент-Люсии, а также займутся подготовкой всех необходимых документов.

ПРОГРАММА 1

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БОНДЫ (ВОЗВРАТНО)*
 
взнос на сумму от $300 000 (USD)**


Срок возврата инвестиции фиксированный для любого количества иждивенцев в заявке — 5 лет.

* Опция перезапущена с 1 января 2023 года на новых условиях.

** В заявку можно включить любое количество зависимых членов семьи, при этом гос. пошлина за оформление будет одна – в размере 50 000 USD. Пошлины за due diligence и application fee считаются, как обычно.

ПРОГРАММА 2

ВЗНОС В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД (NEF) НА СУММУ:
 

$100 000 (USD) на одного заявителя.

$140 000 (USD) за заявителя с супругой.

$150 000 (USD) для семьи из 4-х человек.

ПРОГРАММА 3

ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ НА СЕНТ-ЛЮСИИ
 
на сумму от $200 000 (USD)*

*Сумма снижена на $100 000 с 1 января 2023 года. Выбор из списка авторизованных государством проектов.

Обратите внимание, что к заявленным инвестиционным суммам добавятся обязательные государственные пошлины. А также услуги по юридическому сопровождению. Получите полную калькуляцию по запросу в APEX.

Apex Capital Partners

Apex Capital Partners — единственная компания, имеющая офис в России, которая является официальным лицензированным агентом государства Сент-Китс и Невис по работе с программами гражданства для инвесторов.

гражданство Сент-Люсии

ПРЕИМУЩЕСТВА ГРАЖДАНСТВА СЕНТ-ЛЮСИИ

— Безвизовое посещение более чем 120 стран мира, включая Южную Корею, Сингапур. Гонконг, Макао.

—Легкость оформления участия в программе: процесс получения и обработки заявки на гражданство полностью дистанционный, а также нет требований к проживанию.

— Данная программа действует не только для инвестора, но и для супруга, детей до 30 лет и родителей старше 55 лет. А также для братьев и сестер возраста до 18 лет (холостые, без детей).

— Отсутствие подоходного налога для нерезидентов и налога на наследование.

— Сроки рассмотрения заявлений в среднем составляют 6 месяцев.

—Инвесторы, которые получили гражданство Сент-Люсии по программе через опцию с Государственным фондом 12 (или менее) месяцев назад, могут оформить паспорт также на новорожденного ребенка. При этом пошлина составит $5000 USD вместо $500 USD ранее.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЮ

— Не продавать недвижимость и ценные бумаги в течение 5 лет.

— Оплатить государственную пошлину.

— Пройти медицинскую проверку.

— Пройти проверку службами безопасности.

— Пройти собеседование* (интервью). Процедуру можно пройти лично или дистанционно.
*Требование в силе с 1 сентября 2023 года.

Граждане Сент-Люсии получили право на визу eTA в Канаду

На первой неделе июня 2023 года Канада объявила о присоединении ряда стран к программе электронных разрешений на въезд (eTA). Среди них 5 государств Карибского региона. Теперь граждане Сент-Люсии, Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис,Гренады и Доминики получили безвизовый въезд в Канаду, но с некоторыми исключениями. Если граждане этих стран открывали канадскую визу в течение последних десяти лет, либо в настоящее время имеют действующие не иммиграционные визы США, то они смогут обращаться за получением eTA при путешествии в Канаду по воздуху. Остальные категории граждан по-прежнему должны получать обычные визы.

Гражданство Сент-Люсии для родителей от 55-ти лет, для братьев и сестер инвестора

 

Власти Сент-Люсии 23 июня 2020 года выпустили акт, который также вносит изменения в условия получения гражданства Сент-Люсии за инвестиции. Уточним ключевые факты из этого постановления. Итак, для детей основного заявителя подняли возрастной порог до 30 лет. А также нет необходимости предоставлять доказательства, что ребенок учится в высшем учебном заведении, если он старше 18-ти лет.  Возрастное требование для родителей основного заявителя или ее/его супруга было снижено с 65 лет до 55 лет. Означает, что можно включить в заявление на гражданство Доминики родителей не моложе 55-ти лет. При этом родители должны быть полностью на иждивении у инвестора.

Аналогично изменениям в правилах Доминики, власти Сент-Люсии ввели новую категорию иждивенцев. В соответствии с этим незамужняя сестра или брат основного заявителя, недостигший восемнадцатилетнего возраста и получивший согласие своего родителя или опекуна, может подать заявление на гражданство Сент-Люсии. Подробнее>>

Софья Силина, Вице-президент РФ/СНГ

«Ваш нынешний паспорт может быть как пропуском, так и препятствием в бизнесе. Возможно нейтральный статус, например, Карибского паспорта, не имеющего никакой политической окраски, может стать большим плюсом для начала бизнес деятельности в новом регионе. Более того, статус гражданина передается по наследству, что делает его исключительной инвестицией.»
Услуги Apex Capital Partners

• Первое — юридическое сопровождение оформления гражданства Cент-Люсии.

• Второе — управление зарубежной недвижимостью. Включая сдачу в аренду, отслеживание платежей и ремонт.

• Третье — консультации по налоговому планированию и помощь в получении статуса налогового резидента Сент-Люсии.

• Четвертое — услуги по релокации в другую страну и сопутствующей lifestyle-поддержке.

ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО - ЭТО ЗАКОННАЯ ПРИВИЛЕГИЯ

Право иметь гражданство, помимо гражданства Российской Федерации, закреплено в Конституции. О наличии второго гражданства нужно уведомлять власти (территориальные органы ФМС) с 2014 года.

<< подробнее

Какие особенности получения гражданства Сент-Люсии по программе экономического гражданства?

Уточните у экспертов Apex Capital Partners, сколько будет стоить паспорт Сент-Люсии с учетом всех пошлин, действующих на данный момент.

Свяжитесь с нами по Skype: apexcap, телефону +7.495.221.4170 или почте info@apexcap.org

НОВОСТИ

Карибское гражданство

Карибское гражданство: ключевые программы и действующие правила

На начало 2024 года Карибские программы все еще являются лидерами индустрии, благодаря возможностям безвизовых передвижений по миру, которые дают данные паспорта. За сохранение этого статуса

Подробнее »
Apex Capital Partners

Q&A. Актуальные вопросы от клиентов. Отвечает Apex Capital Partners

На рынке иммиграционных услуг сейчас очень много действующих программ: они реформируются, закрываются, перезапускаются.  Достаточно сложно разобраться в этом многообразии. В первую очередь из-за того, что

Подробнее »

поделиться:

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.