Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Гренады: программа идет на рекорд

гражданство Гренады
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 3 минут

Гражданство Гренады: программа идет на рекорд

Программа «Гражданство Гренады за инвестиции» вырвалась вперед соседей по региону по показателям статистики за прошедший год. Итак, за 2022-й граждан Гренады стало на 1486 человек больше, согласно данным местного Министерства финансов. Всего Департамент Гренады получил 1251 заявление на гражданство, рассмотрено 461 заявление, отклонили 8. За год страна заработала 134 млн долларов, установив новый рекорд. Эта сумма на 30% больше показателей 2020 года, и на 23% — данных за 2021 год. Наибольшей популярностью у россиян пользовалась опция с инвестицией в недвижимость (InterContinental Grenada). Несмотря на то, что власти Гренады открыто сообщают статистику по паспортной программе, фамилии инвесторов, получивших гражданство, не разглашаются.

Как получить Карибское гражданство?


Выбрать одну из опций государственной программы. Либо возвратную инвестицию в авторизованный проект недвижимости в размере от $220 000 USD. Исходя из того, что есть в наличии на текущий момент, это будет доля в строящемся курорте под брендом InterContinental. Выйти из инвестиции, согласно правилам программы можно будет через 5 лет после покупки. При этом девелопер или лицензированный агент по оформлению гражданства, не несут обязательств по выкупу доли. Тем не менее, так как установленные правила разрешают перепродать такую долю другому инвестору, желающему получить гражданство, шанс найти покупателя есть. Обратите внимание, что вернуть можно лишь свое вложение в долю, а есть еще и такие расходы как государственные пошлины (итоговая сумма зависит от количества иждивенцев в заявлении), а также стоимость юридического оформления через лицензированного агента.

Вторая опция программы — невозвратная инвестиция в государственный фонд (NTF) от $150 000 USD на одного человека и $200 000 USD на семью из 4-х. В данном случае, вы помогаете государству собрать необходимые средства на большие инфраструктурные и социальные проекты. То есть просто дарите деньги. Тем не менее, полная сумма, как и в случае с недвижимостью, должны быть выплачена только тогда, когда пройдены все необходимые проверки, и заявка на гражданство одобрена. При рассмотрении файла от инвестора, вне зависимости от результата (решение о натурализации кандидата и членов семьи), к невозвратным расходам относятся оплаченные государственные пошлины и стоимость юридического оформления.

гражданство Гренады
Прогресс строительства Six Senses La Sagesse на январь 2023 года

Гражданство Гренады за недвижимость: Six Senses и InterContinental


Уже в ноябре 2023 года как раз в начале высокого сезона, на Гренаде должен открыться отель 5*, Six Senses La Sagesse, авторизованный для программы «Гражданство Гренады за инвестиции».  Все доли в нем давно распроданы, но этот же застройщик имеет второй проект на острове под программу – InterContinental Grenada, который начали строить в 4-м квартале 2022 года. Участки застройки этих двух проектов находятся по соседству.

Доля в проекте InterContinental Grenada оценена в $220 000 USD. Эта инвестиция, вместе с обязательными государственными пошлинами (запросите полную калькуляцию у APEX), дает право основному аппликанту и его семье подать заявление на получение гражданства Гренады и получить множество преимуществ от владения паспортом Гренады.

InterContinental Grenada
IHG® Hotels & Resorts – одна из ведущих мировых гостиничных компаний, насчитывающая более 6000 функционирующих отелей в более чем 100 странах. Отель InterContinental Grenada на 150 номеров будет построен на пляже La Sagesse примерно в 30 минутах езды от международного аэропорта имени Мориса Бишопа и города Сент-Джорджес.

Гражданство Гренады. Преимущества


На текущий момент, февраль 2023 года,  программа «Гражданство Гренады за инвестиции» не имеет никаких ограничений на прием заявителей. Могут подаваться в том числе и граждане РФ, и граждане РБ. Абсолютно все заявки представляются на рассмотрение властей лицензированными агентами программы, такими как Apex Capital Partners. Офисы компании APEX на Карибах работают круглый год, подавая и отслеживая заявки от инвесторов из разных стран мира.

Граждане Гренады могут посещать 144 страны в безвизовом режиме, включая зону Шенгена, Великобританию (180 дней в году, можно непрерывно), Китай (30 дней без визы), Россию. К основному заявителю (инвестор) в заявке на гражданство Гренады можно присоединить супруга/супругу, детей (финансово зависимых, младше 30 лет), родителей, а также братьев и сестер заявителя (не состоящих в браке и не имеющих детей).

Обратите внимание, на то, что граждане Гренады, благодаря специальному соглашению между Гренадой и США, могут подать заявку на визу типа Е2. Тем не менее, это отдельная инвестиционная история, где потребуется вложить в бизнес на территории США, согласно установленным по программе требованиям. Однако, для тех, кто интересуется подобным вопросом, виза Е2 может стать более эффективным решением, чем инвестиция EB-5 от 800 000 долларов США (новые правила) с очень длительным процессингом (от 2-4 лет).

Компания Apex Capital Partners, официальный агент государственных программ, всегда поможет разобраться в многообразии предложений на рынке инвестиционного гражданства и ВНЖ. И оформить участие в них. Тем не менее, мы не предоставляем информацию вне нашей компетенции! Например, про НЕ инвестиционные программы получения ВНЖ и гражданства (воссоединение с родственниками, брак, работа и т.д.), и другие решения по релокации без инвестиций.

Получите консультацию по действующей инвестиционной программе «Гражданство Гренады», оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, ВНЖ Кипра, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.