Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Турции за покупку недвижимости – быстрая программа

гражданство Турции
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 6 минут

Гражданство Турции за покупку недвижимости – быстрая программа

На начало 2023 года программа «Гражданство Турции за инвестиции» остается одной из самых востребованных среди россиян. Такое внимание обусловлено тем, что паспорт можно получить достаточно быстро, всего через 6 месяцев после подачи заявки. А также интересом к турецкой недвижимости, как для проживания, так и для сдачи в аренду. Недавно Турция ввела некоторые дополнительные ограничения, которые коснулись деталей выбора объектов недвижимости. Тем не менее, если инвестор выбирает первичные премиальные объекты стоимостью не менее $400 000, это как раз удовлетворяет всем требованиям. К расходам на оформление гражданства Турции следует отнести уплату государственных пошлин + оплату услуг Apex Capital Partners юридического оформления + налога при покупке недвижимости.

В текущей геополитической и экономической ситуации, для многих российских инвесторов возможность оформить альтернативное гражданство за достаточно короткий срок имеет первостепенное значение по отношению к преимуществам безвизового въезда, который дает второй паспорт. Тем не менее, такой список есть и у Турции. Граждане Турции могут воспользоваться правом безвизового въезда в 110 стран мира, включая Сингапур, Японию, Южную Корею. А также вместе с получением гражданства Турции инвестор сможет воспользоваться услугами местных финансовых институтов в полной мере.

Как выбрать недвижимость в Турции? Брутто и нетто объекта


Что на самом деле означают эти цифры, которые продавец или девелопер указывают в карточке с чертежами квартиры? Действительно, в Турции совершенно другой подход к оценке метража недвижимости. Пытаются ли вас так обмануть? Нет, это замеры, связанные с совершенно иными коммунальными традициями. В кадастровых бумагах чаще всего указывается именно площадь брутто, в которую входит метраж квартиры по внешнему периметру, включая стены и расстояние между внешними и несущими стенами, часть территории общего пользования в пропорции на купленную квартиру (в том числе лестничная клетка). А вот нетто – это сам объект, все что «за дверью» квартиры. Отличие между ними по квадратам 10-20%. 

В Турции, в отличие от традиции стран постсоветского пространства, нет ЖЭКов, то есть нет третьей стороны, ответственной за зону общего пользования. Таким образом, абсолютно все пространство на этажах поделено между жильцами-собственниками.

Apex Capital Partners
Недвижимость в Стамбуле по районам

Приблизительно 90% недвижимости, на которую обращают внимание инвесторы при выборе объекта для программы гражданства, находится в Стамбуле.

 

Здесь активными темпами строится множество объектов по всем районам города. Разобраться на месте, посетить локации с понравившимися объектами, пообщаться с представителями компаний-застройщиков помогут эксперты Apex Capital Partners уже на месте. Это особенно важно еще и потому, что некоторые агенты недвижимости не разговаривают даже по-английски, не то, что по-русски. APEX будет сопровождать инвестора на всех этапах сделки.

Квартиру перед покупкой, если она уже готова к заселению на момент заключения договора, рекомендуем обязательно осмотреть, чтобы представитель компании-застройщика принял любые замечания, если они возникнут у будущего собственника. После ввода в эксплуатацию за обслуживание дома будет отвечать управляющая компания, она же выставит коммунальные платежи к оплате и огласит свод правил дома. 

Кстати, на основании данных от реальных собственников, проживающих в Стамбуле и уже получивших гражданство Турции при поддержке Apex Capital Partners, давайте уточним по стоимости коммунальных услуг. Итак, на текущий момент получается, что полная оплата за трехкомнатную квартиру в доме бизнес-класса в Стамбуле эквивалентна платежам за однокомнатную квартиру в панельном доме в Москве.

Обратите внимание, что для подачи заявки в программу «Гражданство Турции за инвестиции» нужен не просто договор на покупку местной недвижимости, а Тапу (Tapu) – свидетельство о собственности.

 

Согласно турецкому законодательству, Тапу является единственным документом подтверждающим право собственности на объект недвижимости.

Итак, инвестор выбирает объект недвижимости для покупки, оформляет сделку при содействии Apex Capital Partners, и далее нужно зарегистрировать собственность на нового владельца, с чем также поможет APEX. После чего уже можно подавать пакет документов именно на гражданство Турции.

Рассмотрим несколько премиальных объектов недвижимости из подборки Apex Capital Partners, которые подходят под условия программы «Гражданство Турции за инвестиции».

________

Апартаменты в исторической части Стамбула под управлением Rixos, Бейоглу

Комплекс, включающий четыре отеля и культурные центры, а также апартаменты с видами на Золотой Рог, в районе Бейоглу.  Рядом с локацией расположена станция метро, фуникулер, популярные торговые центры, университеты, два музея мирового уровня. На территории проекта будет бассейн, пристань с причалами вместимостью на 140 яхт, офисные зоны и зоны отдыха. После сдачи в декабре 2025 года проект будет обслуживаться управляющей компанией, через которую можно будет сдать в аренду свои апартаменты. Ожидаемая доходность составит 5-6% годовых.

Особенность проекта – в собственность покупателя недвижимость переходит только на 45 лет, так как земля принадлежит государству и сдается в аренду на фиксированный срок.

Проект соответствует всем критериям, применяемых к покупке недвижимости под программу «Гражданство Турции за инвестиции».

Например, квартира с одной спальней (1+1) на 62 кв.м на первом этаже с выходом в сад – $ 505 000.

________

Квартиры с видами на Принцевы острова, Малтепе

Новый проект в азиатской, анатолийской, части Стамбула, в перспективном районе Малтепе. Владельцы квартир и их гости смогут пить кофе с видами на Мраморное море и Принцевы острова. Все 9 блоков, согласно проекту, будут обеспечены энергией за счет солнечных батарей. Объект сдадут в эксплуатацию через 1,5 года. Недалеко от локации располагаются университеты, больницы, бизнес-центр. Ближайшая ветка метро — М1, станция Esenkent. Всего 23 минуты на метро до аэропорта Sabiha Gökçen Havalimanı, 10 минут до Pendik Marina.

В инфраструктуру входит большая зеленая зона, запланированы коммерческие площади под магазины, рестораны, и прочее. А также открытый и крытый бассейн, детский бассейн, фитнес-пилатес зал, турецкая баня, зона кинотеатра под открытым небом, детские игровые площадки. Можно выбрать апартаменты площадью от 60 до 230 кв.м, и даже выкупить весь этаж как инвестиционный пакет, чтобы потом сдавать в аренду. Строительство начнется в июне 2023 года.

Проект соответствует всем критериям, применяемых к покупке недвижимости под программу «Гражданство Турции за инвестиции».

Например, апартаменты на 2 спальни, 2 ванных, общая чистая площадь — 88,34 кв.м, балкон — 8,64 кв.м. Стоимость – $ 400 000.

________

Апартаменты в новом жилом комплексе в Топкапы

Проект из 16-ти блоков со зданиями от 5 до 15 этажей с собственной инфраструктурой, включающей ландшафтный парк, открытый бассейн, центр искусств (для художественных выставок), собственный торговый центр, кафе и рестораны, спортивные площадки на открытом воздухе.  Рядом побережье залива Босфор (район Зейтынбурну), парки, музеи, исторические достопримечательности, а также кампус университета, государственные и частные школы, станция метро.

Сдача в эксплуатацию — октябрь 2023 года. Ожидаемая доходность при сдаче в аренду – 5% годовых, рост цены к сдаче в эксплуатацию от 10 – 15%.

Проект соответствует всем критериям, применяемых к покупке недвижимости под программу «Гражданство Турции за инвестиции».

Каждая квартира имеет отдельный балкон, сад и террасу. Высота потолков 3,05 метра. Например, апартаменты на 8-м этаже с одной спальней (1+1), 47 кв.м, вид на сад – $ 424 800.

________

Апартаменты в готовом проекте с видами на Босфор и город, Бомонти

Готовый к заселению проект в районе Шишли с частично меблированными апартаментами, где есть собственная инфраструктура, включая крытый паркинг, кондитерскую, бассейн и лаунж-зону, спа- и фитнес-центры. Рядом со зданием находятся модные кафе и рестораны, отель Hilton, элитные резиденции, арт-пространства, университеты и станция метро.

Можно выкупить здесь недвижимость с готовыми арендаторами. Планируемая доходность — 5% годовых.

Проект соответствует всем критериям, применяемых к покупке недвижимости под программу «Гражданство Турции за инвестиции».

Например, квартира на 20-м этаже с одной спальней (1+1) площадью 61 кв.м — $ 475 000.

Вы можете выбрать объект из предложений APEX и запустить процесс его оформления, включая открытие счетов, удаленно через APEX. В заявление можно включить инвестора, супругу(а) и детей до 18-ти лет. Получите полную калькуляцию расходов по получению паспорта Турции  у экспертов APEX. 

Лучший способ сократить путь к инвестиционному гражданству и избежать мошенничества – получить бесплатную консультацию у лицензированного агента, Apex Capital Partners, и начать через него оформление.

Получите консультацию по действующей инвестиционной программе «Гражданство Гренады», оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, ВНЖ Кипра, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.