Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Вануату. Как быстро получить нейтральный паспорт

гражданство Вануату
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 3 минут

Гражданство Вануату. Как быстро получить нейтральный паспорт

Гражданство Вануату весьма удобна по срокам рассмотрения заявлений. В 2022 году под влиянием многих факторов процессинг программ Карибского региона замедлился. Сейчас для желающих получить, например, паспорт Гренады, срок рассмотрения и обработки заявки составляет 8-12 месяцев. Тогда как паспорт Вануату можно оформить за 2-3 месяца. Причем, как и Карибские программы, эта программа получения гражданства полностью дистанционная.

Гражданство Вануату. Почему стоить принять решение сейчас?

 

На начало 2023 года граждане Вануату могут воспользоваться безвизовым въездом в 103 страны, включая Великобританию (180 дней в году), а также Гонконг, Сингапур и РФ. Ранее паспорт Вануату имел преимущество в качестве безвизового въезда в Шенген, но 4 марта 2022 года Еврокомиссия ввела частичный запрет, ограничивающий въезд для граждан Вануату с паспортами, выданными после 25 мая 2015 года (по паспортной программе). Тем не менее, власти Вануату продолжают бороться за право безвизового въезда в зону Шенгена, идут переговоры с ЕС, и уже намечена совместная работа по реформированию программы. Еврокомиссия снова оценит процессинг по инвестиционному гражданству Вануату через 18 месяцев, 3 августа 2024 года.

Ожидается, что после реформы будет более сложный due diligence и bank compliance (сейчас этот этап процессинга отсутствует), условия отбора станут жестче, а также будет установлен запрет на смену имени и фамилии для новых граждан Вануату.

паспорт Вануату

Государство Вануату получило независимость от Великобритании и Франции в 1980 году, но все еще входит в Содружество Наций, а значит – сохраняет связь с Туманным Альбионом как партнер с правом на безвизовый въезд.

Вануату – это всего 12 190 км² суши в южной части Тихого океана. Страна состоит из 83 островов, из которых 68 населены и имеют протяженность более 1300 км. Ближайшие соседи Вануату – это Австралия и Новая Зеландия, с которыми наработаны плотные отношения во всех сферах.

Преимущества гражданства Вануату

Прежде всего это очень быстрый вариант получения нейтрального паспорта по ускоренной процедуре. Всего за 2-3 месяца можно дистанционно пройти весь путь до натурализации вместе с Apex Capital Partners.

Программа «Гражданство Вануату за инвестиции» не имеет ограничений по приему кандидатов, то есть могут подаваться в том числе и граждане РФ и РБ.

 

Кстати, на Вануату для физических лиц отсутствуют налоги на доход, богатство, наследство, прирост и вывоз капитала. Для резидентов и нерезидентов налоги одинаковые. Международные бизнес-компании (IBC), зарегистрированные на территории Вануату, освобождаются от уплаты налогов на 20 лет и платят только ежегодный взнос в размере $300.

Обладатель гражданства Вануату, даже если у него есть паспорт РФ или РБ, сможет подать на «золотую визу», ВНЖ для инвесторов, например, в Европе. Допустим, инвестор поставил цель получить ВНЖ Греции за покупку недвижимости. Тогда первым этапом можно получить гражданство Вануату (2-3 месяца), а далее подать на инвестиционный ВНЖ Греции (около 6 месяцев). Весь этот процесс, включая выбор объекта недвижимости в Греции и оформление «золотой визы», можно пройти вместе с APEX.

Помимо безвизового въезда в Великобританию, Гонконг и Сингапур, стоит отметить, что с паспортом Вануату будет проще зарегистрироваться на рейс, в т.ч. на частные борта.

Как оформить паспорт Вануату?


Опция всего одна – невозвратный взнос в государственный фонд в размере $130 000 USD на одного заявителя либо $180 000 USD на семью из 4-х человек.
Обратите внимание, что к заявленным инвестиционным суммам добавятся обязательные государственные пошлины (в том числе за прохождение due diligence). А также услуги юридического сопровождения. Получите полную калькуляцию по запросу в APEX.

Помимо инвестиции, кандидату нужно будет показать наличие чистого капитала в размере не менее $250 000 USD. Данная программа действует для супруга заявителя, его детей, а также родителей.

Компания Apex Capital Partners, официальный агент государственных программ, всегда поможет разобраться в многообразии предложений на рынке инвестиционного гражданства и ВНЖ. И оформить участие в них. Тем не менее, мы не предоставляем информацию вне нашей компетенции! Например, про НЕ инвестиционные программы получения ВНЖ и гражданства (воссоединение с родственниками, брак, работа и т.д.), и другие решения по релокации без инвестиций.

Получите консультацию по действующей инвестиционной программе «Гражданство Гренады», оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, ВНЖ Кипра, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.