Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Карибское гражданство за инвестиции в фильм – предложение Apex Capital Partners

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 3 минут

Карибское гражданство за инвестиции в фильм – предложение Apex Capital Partners

Международная компания Apex Capital Partners и лично президент, Нури Катц, совместно с голливудским продюсером, Филиппом Мартинесом, ведут переговоры с властями Карибского государства Антигуа и Барбуда по запуску специальной опции для местной паспортной программы (Карибское гражданство). Предметом инвестиции станет кинокартина, сьемки которой будут проходить на территории государства, что создаст не менее 200 рабочих мест для местного населения с зарплатой не менее 700 долларов в неделю.

Филипп Мартинес имеет большой опыт не только в киноиндустрии (в Голливуде работал с 1996 года), но и конкретно в работе на Карибах. Он уже снял за два года 9 картин на Сент-Китс, соседнем острове, причем доля местных работников съёмочной команде составила 75%. Работа эта включала также и обучение персонала.

Мартинес планирует через свою компанию MSR Media вложить в фильмы, которые будут сниматься на Антигуа под программу гражданства, не менее 30 млн долларов в течение первого года работы, а также привлекать знаменитостей к участию в сьемках. В разное время он работал с Кристофером Ламбертом, Денисом Хоппером, Джиной Гершон, Шэрон Стоун, Энди Гарсия, Лиз Херли.

В свою очередь Нури Катц, давний игрок индустрии инвестиционного гражданства, уже не в первый раз работает совместно с властями страны-учредителя программы гражданства по доработке условий и опций для инвесторов.

Нури Катц

«Программы инвестиционного гражданства являются очень важным компонентом доходов правительств стран Карибского региона. К сожалению, многие другие отрасли, которые поддерживали эти страны, такие как оффшорные банковские операции и индустрия азартных игр, были закрыты», — сказал Нури Кац в интервью Antigua.News.

Карибское гражданство
Naomi Frederick, Nathalie Cox, Philippe Martinez, Elizabeth Hurley, Kelsey Grammer. Фото: The Daily Observer Antigua

Как получить Карибское гражданство?

 

Антигуа и Барбуда. На данный момент минимальная инвестиция, согласно требованиям паспортной программы Антигуа, составляет $100 000 USD для одного заявителя. Специально для больших семей (не менее 6-ти человек) была запущена еще одна невозвратная инвестиция — внос в фонд местного Университета — от $150 000 USD. А также предлагается вложиться в один из авторизованных властями проектов недвижимости (от $200 000 USD) на срок в 5 лет (обязательств по выкупу доли государство или девелопер не несут). Есть и четвертая опция, со взносом в авторизованный бизнес-проект в размере $1500 000 USD, однако она присутствует скорее номинально. Возможно, инвестиция в кинопроект придет на смену этого варианта или станет пятой опцией, сделав Антигуа «пионером» в данном направлении.

А пока что единственным новатором в Карибском регионе, кто ввел в действие уникальную новую конкурентноспособную опцию является Сент-Люсия. Страна предлагает Карибское гражданство за вложение в государственные бонды в размере $300 000 USD на 5 лет с гарантированным возвратом полной суммы.  В заявку можно включить любое количество зависимых членов семьи, при этом гос. пошлина за оформление будет одна – в размере 50 000 USD. Пошлины за due diligence и application fee считаются, как обычно.

Тем не менее, для россиян единственной программой Карибского региона, которая принимает заявки без ограничений, является Гренада. Рекомендуем обратить внимание на опцию с инвестицией в недвижимость. А именно на авторизованный проект по строительству отеля, который выйдет на рынок под брендом InterCiontinental.

Компания Apex Capital Partners, официальный агент государственных программ, всегда поможет разобраться в многообразии предложений на рынке инвестиционного гражданства и ВНЖ. И оформить участие в них. Тем не менее, мы не предоставляем информацию вне нашей компетенции! Например, про НЕ инвестиционные программы получения ВНЖ и гражданства (воссоединение с родственниками, брак, работа и т.д.), и другие решения по релокации без инвестиций.

Получите консультацию по действующей инвестиционной программе «Гражданство Гренады», оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, ВНЖ Кипра, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.