Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Вануату для одного или для семьи. Как оформить в 2024 году

гражданство Вынуату
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 3 минут

Гражданство Вануату для одного или для семьи. Как оформить в 2024 году

В 2024 году программа «Гражданство Вануату за инвестиции» все еще остается самой быстрой в мире по процессингу. А также одной из самых оптимальных по расходам. Фактически, это уникальное предложение на рынке, которое не стоит упускать. Особенно потому, есть все предпосылки к изменению условий не в лучшую сторону. В последние месяцы наметилась общемировая тенденция на ужесточение требований к участникам подобных программ и повышения планки минимальной инвестиции. В частности, в марте 2024 года четыре страны Карибского бассейна подписали Меморандум, согласно которому хотят поднять сумму до USD 200 000 не позднее 30 июня 2024 года. Таким образом, Вануату может остаться единственной страной на рынке, которая предлагает гражданство за вклад в $130 000 (USD) на одного заявителя. Очевидно, что власти Вануату на фоне спроса могут также увеличить порог инвестиции в обозримом будущем.

Напоминаем, что Вануату – это не Карибы. А маленькая страна, неподалеку от Австралии и Новой Зеландии, в южной части Тихого океана, состоящая из 83 островов. Однако, как и Карибы, Вануату имеет полностью удаленную процедуру оформления инвестиционного гражданства. Программа «Гражданство Вануату» действует для супруги/а заявителя, его детей, а также родителей.

Гражданство Вануату для инвестора


Итак, основной опцией для участия, которую выбирают 90% инвесторов, это невозвратный взнос в государственный фонд развития на сумму $130 000 (USD) на одного заявителя или $180 000 (USD) для семьи из 4-х человек. У Apex Capital Partners накоплена существенная экспертиза по подготовке и успешной подаче документов по данной опции.

Обратите внимание, что, согласно общей процедуре получения гражданства Вануату, заявитель сначала проходит все проверки, а уже потом вносит основную сумму инвестиции. В отличие от процедуры получения Карибского гражданства, в программе Вануату кандидаты уже ПОСЛЕ одобрения их заявки приносят клятву в рамках процедуры натурализации. То есть на выпуск паспорта данная процедура не влияет, так как является формальностью. Пошаговая процедура оформления по ссылке >>

гражданство Вануату
Гражданство Вануату для семьи. Опция с Кокосовым фондом – CNO Future Fund


Новая опция в данной программе инвестиционного гражданства построена вокруг экологии и местной промышленности.  Это часть программы по переходу на безопасные для атмосферы виды топлива к 2030 году. Целью компании, CNO Future Fund Ltd., тем не менее является получение прибыли путем структурирования разнообразного инвестиционного портфеля. Но в приоритете будут локальные отрасли и сектор возобновляемой энергетики за счет инвестиций в промышленность кокосового масла. Компания CNO Future Fund Ltd заявляет, что планирует увеличить стоимость чистых активов как минимум на 20% в течение первых 5 лет инвестиции. Потому есть вероятность того, что через 5 лет инвестор сможет вернуть $50 000 (USD), но гарантий нет.

Почему именно опция с Кокосовым фондом более выгодна при оформлении семьи?


Минимальная инвестиция составляет $165 000 (USD), включая расходы на процедуру проверки кандидатов, due diligence. Но при этом сумма рассчитана на 1-4 заявителей. Что означает, что можно включить в заявку инвестора и трех зависимых членов семьи все за те же $165 000 (USD) (за каждого дополнительного члена семьи + $26 500 (USD). Тогда как расходы с «классическим» фондом на семью составят $180 000 (USD).

Получить гражданство Вануату через опцию CNO Future Fund можно через Apex Capital Partners. У программы «Гражданство Вануату за инвестиции» нет ограничений по приему инвесторов из разных стран – граждане РФ и РБ могут подать заявку.

гражданство Вануату
Гражданство Вануату как первый шаг на пути к европейскому ВНЖ


Благодаря гражданству Вануату, обладатели паспортов РФ или РБ смогут принять участие, например, в программе ВНЖ Греции, «Золотая виза». Причем данный статус Греция дает сразу на 5 лет с возможностью продления. Это решит вопросы с безвизовыми поездками в зону Шенгена для всей семьи, а также поможет стать полноценным участником банковской системы.

Отметим, что право безвизового въезда в зону ЕС для граждан Вануату было приостановлено. «Последний рубеж» перенесли на 3 августа 2024 года. К этому сроку Еврокомиссия и власти Вануату должны будут внести в программу и процедуру такие изменения, которые удовлетворят требованиям европарламентариев. То есть вполне возможно, что эта привилегия вануатцам будет возвращена.

У Apex Capital Partners накоплена большая экспертиза по подготовке и подаче заявок в программу Вануату.  Вы можете получить бесплатную консультацию и полную калькуляцию расходов по участию в программе, указав желаемое количество, статус и возраст членов семьи для заявки. APEX предоставит по запросу полную информацию о том, какие типы трансферов (включая криптовалюты) сейчас возможны для перечисления средств по программе Вануату.

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.