Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Турции за инвестиции: недвижимость или банковский депозит

гражданство Турции
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 5 минут

Гражданство Турции за инвестиции: недвижимость или банковский депозит

События февраля 2023 года существенно повлияли на восприятие турецкого рынка недвижимости иностранными инвесторами. Но сейчас, когда первая реакция улеглась, фокус внимания сместился на внутреннюю политическую ситуацию и то, как она может повлиять на местную программу «Гражданство Турции за инвестиции». В частности, будет ли ограничено право зарубежных инвесторов приобретать недвижимость в Турции в целом, и в самых дорогих перспективных регионах, в частности.

Cамая популярная опция программы инвестиционного гражданства Турции – покупка недвижимости

В июне 2022 года на фоне растущего спроса минимальную планку входа в программу по этой опции повысили до $400 000. Весьма нестабильный курс местной валюты, турецкой лиры, мотивировал чиновников выставить стоимость участия изначально именно в долларах США.

Итак, для участия в паспортной программе, сначала нужно выбрать недвижимость. APEX предлагает широкий выбор из строящихся и готовых новых проектов, которые полностью соответствуют требованиям программы (есть определенные ограничения). Эксперты APEX в Турции окажут полное сопровождение по сделке, встретятся вместе с инвестором с представителем застройщика на локациях, подготовят и подадут на регистрацию договор о покупке, чтобы получить свидетельство о собственности. Именно этот документ, заветное Tapu, является основанием для подачи заявки на гражданство Турции. Недвижимость должна быть в собственности инвестора минимум три года с получения гражданства. Исходя из текущего опыта Apex Capital Partners, оформить гражданство Турции можно за приблизительно 6 месяцев.

«Гражданство Турции за инвестиции» дает право безвизового въезда в 110 стран мира. Включая Сингапур, Японию, Южную Корею, Иран, Ливан, Бразилию, Грузию, Катар, Украину. А также, возможность оформить электронную визу в Россию (eVisa).

Гражданство Турции за открытие  депозита в банке


Вторая инвестиционная опция паспортной программы Турции, на которую стоит обратить внимание – банковский депозит в местном банке на сумму не менее $500 000 на срок 3 года (с момента получения гражданства). Если вы не готовы вложиться именно в недвижимость, то такой вариант с депозитом, где инвестиция вернется именно деньгами, может быть более интересен. Свяжитесь с APEX, чтобы задать вопросы по опциям или деталям оформления.

Учитывая, что Турция сейчас стоит на пороге очередных выборов (Парламентских и президентских), в местной прессе появляется все больше резких высказываний со стороны оппозиции относительно работы программы «Гражданство Турции за инвестиции». Невозможно спрогнозировать, какие изменения могут внести в программу, но сокращение предложений на рынке для россиян по участию в паспортных и ВНЖ программах для инвесторов, может в обозримом будущем подтолкнуть парламентариев к решению о повышении стоимости участия.

Apex Capital Partners
Недвижимость в Стамбуле по районам

Рассмотрим несколько премиальных объектов недвижимости из подборки Apex Capital Partners, которые подходят под условия программы «Гражданство Турции за инвестиции».

________

Апартаменты в проекте с уникальным парком, Ускюдар

Семейный проект из 8-ми зданий в элитном районе Ускюдар, в азиатской части Стамбула, очень близко от Босфора (7 минут на машине). А также по соседству с Emaar Square Mall, лесом Гата, кафе и ресторанами, учебными заведениями, станцией метро. Отсюда легко выехать на автомобиле на ключевые автомагистрали.

На территории проекта будут открытый и крытый бассейны, спортивный комплекс площадью 2000 м2, библиотека, фруктовые сады, собственный паркинг, консьерж, круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Но главная особенность — это собственный семейный парк, который включает детские площадки, панда-парк, детский бассейн, террасы для загара, пруды, зону барбекю, пляж, мини-баскетбол, и даже зону для кемпинга.

Сдача в эксплуатацию в мае 2024.

Проект соответствует всем критериям, применяемых к покупке недвижимости под программу «Гражданство Турции за инвестиции» (дополнительные расходы).

Пример: квартира на втором этаже с одной спальней (1+1), 41 м2, с видом на лес стоит — $420 000.

________

Апартаменты в жилом комплексе бизнес-класса, Шишли

Готовый проект разработанный одним из самых известных архитекторов Турции, Эмре Аролатом, в деловом районе Стамбула – Шишли.  Рядом с локацией Босфорский мост, станция метро, школы и университеты, торговые и медицинские центры, кафе и рестораны. В здании постоянно работает консьерж-сервис и охрана. В инфраструктуру проекта входит бассейн фитнес-центр, детская игровая площадка, магазины, большая терраса.

Ожидаемая доходность составит 6-7% годовых.

Проект соответствует всем критериям, применяемых к покупке недвижимости под программу «Гражданство Турции за инвестиции» (дополнительные расходы).

Пример: квартира с одной спальней (1+1) стоит $650 000.

________

Апартаменты в готовом проекте в молодежном районе Стамбула, Бомонти

Частично меблированные апартаменты в квартале Бомонти, район Шишли, готовы к заселению. Рядом со зданием находятся модные кафе и рестораны, отель Hilton, элитные резиденции, арт-пространства, университеты и станция метро. На территории проекта есть крытый паркинг, смотровая площадка, магазины, бассейн, спа-центр, фитнес-центр и лаунж-зона.

Можно выкупить здесь недвижимость с готовыми арендаторами.

Планируемая доходность — 5% годовых.

Проект соответствует всем критериям, применяемых к покупке недвижимости под программу «Гражданство Турции за инвестиции» (дополнительные расходы).

Пример: квартира на 33-м этаже с одной спальней (1+1) площадью 60 м2 стоит – $510 000.

Вы можете выбрать объект из предложений APEX и запустить процесс его оформления, включая открытие счетов, удаленно через APEX. В заявление можно включить инвестора, супругу(а) и детей до 18-ти лет. Получите полную калькуляцию расходов по получению паспорта Турции  у экспертов APEX. 

Лучший способ сократить путь к инвестиционному гражданству и избежать мошенничества – получить бесплатную консультацию у лицензированного агента, Apex Capital Partners, и начать через него оформление.

Получите консультацию по действующим программам инвестиционного гражданства, оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, ВНЖ Кипра, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.