Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Армении за инвестиции. Консультирует Нури Катц

Нури Катц
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 2 минут

Гражданство Армении за инвестиции. Консультирует Нури Катц

Анонс программы «Гражданство Армении за инвестиции» появился еще в октябре 2022 года. Но пока данная опция еще только готовится к запуску. Новый этап разработки такого механизма привлечения иностранных инвестиций и талантов обозначила в конце августа 2023 года встреча Заместителя министра юстиции Армении, Арменуи Арутюнян, и Нури Катц, Президента и основателя компании Apex Capital Partners, эксперта индустрии инвестиционного гражданства. Нури Катц приехал в Армению по приглашению Министра экономики, чтобы обсудить детали, необходимые для запуска паспортной программы, с чиновниками разных ведомств.

Нури Катц уже не в первый раз выступает консультантом в вопросах учреждения легитимных и эффективных решений для натурализации лиц, готовых инвестировать в полезные для страны проекты. Встреча Арменуи Арутюнян и Нури Катца предполагает, что Армения не просто готова выйти на конкурентную арену экономического гражданства, но стремится сделать это, разработав сильную стратегию. Что поможет выделить ее среди других стран-учредителей таких программ.

гражданство Армении

Какой будет программа «Гражданство Армении за инвестиции»?


Конкретно на встрече с Замминистра юстиции обсуждалась возможность предоставлять гражданство Армении лицам, внесшим значительный вклад в такие сферы как экономика, наука, культура, образование, спорт, здравоохранение. Данная инициатива, возможно, потребует внесения дополнений в Закон Республики Армения «О гражданстве».

«Программа «Гражданство Армении за инвестиции» — это не просто экономическое предложение. А скорее пересмотр стратегической политики с целью расширения глобального присутствия Армении. При разработке программы важно учесть не только ее привлекательность для зарубежных инвесторов, но и тщательно оценить любые долгосрочные последствия, включая потенциальные риски безопасности», – уточнила на встрече Арменуи Арутюнян. А также она подчеркнула необходимость разработки критериев оценки значительного вклада в экономику страны.  

Нури Катц высказался оптимистично в отношении перспектив армянской программы. «У Армении есть большой потенциал для запуска своего предложения на иммиграционный рынок. При наличии правильной правовой базы страна могла бы стать магнитом для высококвалифицированных специалистов и, как следствие, многонационального капитала».

Какие инвестиционные суммы заявлены пока по паспортной программе


Для получения гражданства Армении иностранные граждане должны будут:

  • сделать взнос в размере не менее 150 000 долларов США в специальный фонд в сфере образования или науки;
  • вложить не менее 150 000 долларов США в акции коммерческой организации не менее чем на 10 лет;
  • приобрести государственные облигации на сумму не менее 150 000 долларов США на срок не менее 7 лет;
  • приобрести недвижимость на сумму не менее 150 000 долларов США на срок не менее 10 лет.

Получите консультацию по действующим инвестиционным программам «Гражданство Вануату», «Гражданство Египта», оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, ВНЖ Кипра, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.