Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Египта за покупку премиальной недвижимости, Эль-Гуна

недвижимость в Египте
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 5 минут

Гражданство Египта за покупку премиальной недвижимости, Эль-Гуна

Одна из самых новых программ на рынке – «Гражданство Египта за инвестиции» – предлагает на выбор много опций. В том числе и покупку недвижимости на сумму от $300 000 (USD), причем это может быть и долевое участие. Таким образом, при покупке таунхауса за $900 000 можно подать сразу несколько заявок на гражданство Египта. Например, инвестор и супруга с ребенком, а также его родители и ее родители.

Для начала процедуры оформления участия в программе «Гражданство Египта» достаточно оплатить фиксированную пошлину в размере $10 000.

Уже в процессе можно принять решение, какую инвестиционную опцию выбираете. Стартовая сумма не зависит от количества членов семьи в заявке. На данный момент заявки на гражданство Египта принимаются от кандидатов из всех стран без ограничений. 

14 сентября 2023 года Совет министров Египта одобрил проект решения, вносящий изменения в Закон, регулирующий предоставление египетского гражданства иностранцам. В том числе тот пункт, который касался снятия ограничений для выбора проектов недвижимости под заявку на гражданство. Теперь можно выбирать проекты у любого девелопера, с одним исключением – локация не должна быть на Синайском полуострове. Что означает – покупка любой недвижимости на установленную сумму в проекте El Gouna позволит подать заявку на гражданство Египта.

APEX уже проанализировал рынок премиальной недвижимости Египта.


И предлагает тем, кто заинтересован в гражданстве Египта для диверсификации своих активов, начать оформление уже сейчас. На первых шагах и до формального одобрения кандидата после проверок, решение об объекте инвестирования можно не принимать. 

гражданство Египта
El Gouna (Эль-Гуна), Египет

Как выглядит сейчас премиальная недвижимость в Египте?


Рассмотрим в качестве примера роскошный проект на берегу Красного моря – Эль-Гуна. Это охраняемый прибрежный город в нескольких часах езды от Луксора, Каира или Асуана. Всего 25 км от Хургады, 25 минут до международного аэропорта. Выбирая El Gouna (Эль-Гуна) вы можете инвестировать в недвижимость от известного застройщика, которая пользуется большим спросом на внутреннем рынке Египта. И, вместе с этим, получить гражданство Египта по официальной государственной программе.

Итак, Эль-Гуна устроена на манер итальянской Венеции – много островов и каналов. Проект был удостоен награды «Глобальный зеленый город», учрежденной ООН в рамках программы по защите окружающей среды. Эль-Гуна как жилое пространство уже полностью функционирует, принимает гостей, причем в отелях мирового уровня под известными брендами. Прямо на береговой линии располагается Movenpick Resort Spa El Gouna, у этого же отеля знаменитый рыбный ресторан Movenpick. А также здесь уже открыты гостиница сети Sheraton и гольф-курорт от Steigenberger. Почти все пляжи Эль Гуны с отмелями, а два самых популярных расположены на отельных островах Zeytouna Beach и Mangroovy Beach. Круглый год здесь светит солнце и средняя температура +27С.

Sheraton Miramar Resort El Gouna

Помимо красивых панорамных видов – здесь нет высоких зданий – Эль-Гуна славится инфраструктурой. Здесь есть даже собственная радиостанция и больница. Центром проекта является остров Эль-Кафр, где можно найти множество торговых центров, ресторанов и баров. Даже есть исторический музей с обсерваторией и оздоровительный центр.

Инфраструктура проекта El Gouna:

  • 12 км береговой линии
  • 4 марины мирового уровня с причалами для 400 яхт – легкий доступ к островам Красного моря.
  • 5 школ, включая международную, а также университет.
  • 2 гольф-поля на основе природного ландшафта, где играть можно круглый год.
  • Лучшие условия для кайтсерфинга – здесь тренируются чемпионы мира.
  • Первый в Египте канатный парк.
  • Дайвинг-центр. Недалеко от Эль-Гуны расположены места для дайвинга с самыми большими в Красном море затонувшими кораблями.
  • Внутренний аэропорт (рейсы до Каира и Луксора).

Примеры новых объектов частной жилой недвижимости, которую можно прибрести сейчас в Эль-Гуна, Египет.

________

Таунхаус на 3 спальни

Два этажа, двойная высота потолков, крыша с зоной отдыха, вид на коммунальный бассейн. Общая площадь 149 кв.м. 

Стоимость – $471 643

________


Двухэтажная вилла на 3 спальни

Планировка: 2,5 ванные, большие окна с видом на озеро, несколько террас на крыше. Общая площадь 162,7 кв.м. 

Стоимость – $955 275

________

Двухэтажная вилла неподалеку от Abu Tig Marina

Планировка: 3 спальни, комната для няни, 4 ванные комнаты, просторный сад и терраса на крыше. Общая площадь – 138 кв.м. Вид на поле для гольфа и озеро. Вилла сдается «под ключ», владельцы выбирают из двух вариантов меблировки. Доступ к частной парковке.

Стоимость – $576 221

________

Частные виллы рядом с гольф-полем

Дома расположены на расстоянии 12 метров друг от друга. Частный бассейн как дополнительная опция по выбору. Вид на легендарное 18-луночное поле для гольфа, спроектированное Карлом Литтеном.

Например, одноэтажная вилла на 3 спальни, комната для няни, всего 5 ванных комнат. Высокие потолки, стеклянные входные двери, декоративные пруды на участке. Общая площадь 175 кв.м. 

Стоимость – $639 537

Получите бесплатную консультацию по программе «Гражданство Египта за инвестиции» у лицензированного агента, компании Apex Capital Partners.

Лучший способ сократить путь к инвестиционному гражданству и избежать мошенничества – получить бесплатную консультацию у лицензированного агента, Apex Capital Partners, и начать через него оформление.

Получите консультацию по действующим программам инвестиционного гражданства, оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, Египта, гражданства Вануату, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.