Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Налоговое резидентство Ангильи в 2020 году

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 2 минут

Налоговое резидентство Ангильи в 2020 году

Количество программ «Гражданство за инвестиции» растет с каждым годом. А параллельно с этим разные страны разрабатывают другие варианты для привлечения иностранных  инвесторов. В частности одна из опций – налоговое резидентство. Например, Республика Кипр давно обозначила условия свои уникальные условия по этой опции. Проживать на Кипре потребуется всего 60 дней во время отчетного года, но при этом нельзя пребывать в другой стране 183 дня и более. Эти условия действуют достаточно давно. А вот новинкой индустрии на данный момент является налоговое резидентство Ангильи. Так называемая программа High Value Resident. Ее представил в 2019 году премьер-министр Ангильи в Женеве на конференции Investor Migration Forum. Причем эта опция совершенно не имеет ничего общего с «соседними» Карибскими программами гражданства.

«Очевидно, что налоговое резидентство Ангильи может заинтересовать не всех. Да и сама программа High Value Resident Ангильи, собственно, предназначена для особой аудитории. Для хайнетов, которые планируют стратегически, где они будут находиться в течение года. Потому что каждый год они тратят на уплату налогов миллионы долларов. Следовательно, их географическое положение может позволить частично оптимизировать такие расходы. Я считаю, что мотивация получить налоговое резидентство Ангильи есть, прежде всего у граждан Западной Европы. Например, хайнеты скандинавских стран и Франции платят налоги по очень высоким ставкам. Для них это принципиальный вопрос в денежном эквиваленте. Франция прославилась на весь мир так называемым «налогом на богатство». В связи с этим многие бизнесмены предпочли перевести свои активы в другие юрисдикции, и переехать», — уточняет Нури Катц, основатель Apex Capital Partners.

Как оформить налоговое резидентство Ангильи?

В числе основных условий для получения High Value Resident приобретение местной недвижимости на сумму не менее $400 000 USD. Владеть этой собственностью нужно все то время, которое вы желаете быть налоговым резидентом Ангильи. 

А также нужно будет доказать возможность платить фиксированный ежегодный налог в размере $75 000 USD с абсолютно любого мирового дохода. Причем вы подписываетесь на эти условия минимум на 5 лет.

Третье требование касается проживания. На Ангилье нужно будет проводить не менее 45-ти дней в году. При этом в любой другой стране вы не должны находиться более чем 183 дня на каждые полгода. Таким образом, подаете налоговую декларацию только на Ангилье. После завершения оформления в программе, инвестор получает сертификат налогового резидента (Certificate of Tax Residence).

Для оформления участия в программе Ангилья High Value Resident (HVR), нужно будет пройти медицинские проверки. А также процедуру duediligence, доказать отсутствие криминального прошлого.

Сколько стоит оформить налоговое резидентство Ангильи?

Специалисты Apex Capital Partners взаимодействуют с властями Ангильи на предмет процедуры оформления. Вы можете получить бесплатную консультацию и заказать калькуляцию всех расходов на оформление участия в программе. Напомним, что в эти расходы войдет ежегодная выплата фиксированного налога в размере $75000 USD, разовая покупка недвижимости на Ангилье на сумму не менее $400 000 USD. Государственные пошлины по процедуре due diligence составят $7500 USD  на инвестора. А также на каждого дополнительного взрослого зависимого члена семьи по $7500 USD, и по $2500 USD на детей в возрасте от 12 до 18 лет. Помимо этого, надо будет заплатить процессуальную пошлину в размере $3000 USD за семью из не более чем 4-х человек. А за каждого дополнительного плюс $500 USD. Ожидаемое время оформления с момента поступления всего пакета документов властям Ангильи — 3 месяца.

Полный перечень услуг Apex Capital Partners смотрите здесь >>

Чтобы получить бесплатную консультацию по оформлению налогового резидентства Ангильи, выбору программы «Гражданство за инвестиции» или «ВНЖ за инвестиции» свяжитесь с нами по телефону +7.495.032.0579, почте ssilina@apexcap.org или Skype: apexcap.

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.