Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Как попасть в «последний вагон» на гражданство Гренады?

гражданство Гренады
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 3 минут

Как попасть в «последний вагон» на гражданство Гренады?

Программа «Гражданство Гренады за инвестиции» будет принимать заявки от россиян и белорусов только до 31 марта 2023 года. Это официальные данные на основании релиза, выпущенного 5 марта 2023 года. В общем заявлении стран Карибского региона в рамках совместной работы с США подтверждаются ограничения и дата приостановки приема заявлений от россиян и беларусов. 

Этот шаг — один из шести принципов, которые Карибские страны-учредители намерены внедрить в работу для усиления программ инвестиционного гражданства.  Регулятор вводится, чтоб программы продолжили существование и избежали ограничений для своих граждан со стороны ЕС, настроенного в целом негативно в отношении индустрии второго гражданства и ВНЖ за инвестиции. Напомним, что обладатели Карибских паспортов (Гренада, Сент-Китс, Антигуа, Доминика, Сент-Люсия) имеют право безвизового въезда в ЕС (90 дней каждые полгода).

Какие документы нужно предоставить на первом этапе, чтобы успеть подать заявку на гражданство Гренады:

 

  • Нотариально заверенные копии заграничного паспорта и гражданского.

  • Выписка об оплате коммунальных услуг по месту текущего проживания (свет, вода, газ, или телефон) в бумажном или электронном виде. Нотариально заверенный перевод этой справки.

  • Заполненные анкеты (гос. формы) о происхождении доходов основного заявителя, которые позволяют ему нести расходы на оформление инвестиционного гражданства.

  • Выбрать одну из опций государственной программы.

1

Либо возвратную инвестицию в авторизованный проект недвижимости в размере от $220 000 USD.

Исходя из того, что есть в наличии на текущий момент, это будет доля в строящемся курорте под брендом InterContinental либо National Resort Grenada. Выйти из инвестиции, согласно правилам программы можно будет через 5 лет после покупки. При этом девелопер или лицензированный агент по оформлению гражданства, не несут обязательств по выкупу доли.

2

Вторая опция программы — невозвратная инвестиция в государственный фонд (NTF) от $150 000 USD на одного человека и $200 000 USD на семью из 4-х. 

В данном случае, вы помогаете государству собрать необходимые средства на большие инфраструктурные и социальные проекты. То есть просто дарите деньги.

НЕ требуется сразу делать трансфер, но обязательно нужно показать наличие необходимых средств на счете в банке, не находящимся под санкциями.


На первом этапе необходимо будет оплатить 50% от стоимости услуг лицензированного агента программы, APEX, после подписания договора, а также, уже через 2-3 месяца после прохождения банковского комплаенса оплатить три вида государственных пошлин: application fee, processing fee, due diligence fee. Инвестиция переводится уже ПОСЛЕ одобрения вашей заявки на гражданство Гренадой.

Гражданство Гренады

InterContinental Grenada — авторизованный проект под программу «Гражданство Гренады за инвестиции»

Как посчитать все расходы и взвесить шансы на успех?


Бесплатная консультация, полученная у APEX, лицензированного агента программы «Гражданство Гренады за инвестиции», позволит понять сразу, какие у кандидата шансы на успешное прохождение процедуры проверки.

Из ограничений: отсутствие криминального прошлого, не берут PEP, возможность доказать чистоту происхождения средств).  

 

Чтобы посчитать расходы в точности, нужно предоставить информацию о возрасте и статусе родственников, которых инвестор хочет включить в заявку. Например, инвестор, супруга и двое детей до 16 лет. Или инвестор, супруга, двое родителей 70+ лет.

Еще есть время принять участие в программе «Гражданство Гренады за инвестиции». Вводимая ограничительная мера — это временная приостановка минимум на 6 месяцев в связи с соглашением Карибских стран и США относительно усиления контроля за паспортными программами. Тем не менее, спрогнозировать развитие событий невозможно, так как любые ограничения связаны с развитием геополитической ситуации.

Компания Apex Capital Partners, официальный агент государственных программ, всегда поможет разобраться в многообразии предложений на рынке инвестиционного гражданства и ВНЖ. И оформить участие в них. Тем не менее, мы не предоставляем информацию вне нашей компетенции! Например, про НЕ инвестиционные программы получения ВНЖ и гражданства (воссоединение с родственниками, брак, работа и т.д.), и другие решения по релокации без инвестиций.

Получите консультацию по пока действующей инвестиционной программе «Гражданство Гренады», оформлению ВНЖ Черногории, получению гражданства Турции, ВНЖ Кипра, ПМЖ Кипра, Карибского гражданства у специалистов Apex Capital Partners. Напишите нам на почту  pr@apexcap.org

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.