Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Гренады: дистанционное оформление в период карантина

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 4 минут

Гражданство Гренады: дистанционное оформление в период карантина

Следом за Сент-Китс и Сент-Люсией, Гренада начинает дистанционный прием и обработку заявок на гражданство Гренады. С пятницы, 3 апреля 2020 года, Управление по вопросам инвестиционного гражданства Гренады начало использовать усовершенствованную электронную систему обработки документов. А также важно отменить, что, несмотря на карантин, все банки на Гренаде работают. Транзакции проходят, платежи зачисляются. Это означает, что ничего не помешает начать оформление гражданства Гренады за инвестиции. В обычной ситуации копии и оригиналы необходимых документов для заявления в программу нужно отправлять на Гренаду. Но сейчас, когда авиасообщение ограничено, власти Карибских стран делают «скидку» на ситуацию.


Напоминаем, что готовить и подавать документы может только лицензированный агент программы. Не рискуйте, обращаясь к посредникам. Обычно весь процесс оформления занимает около шести месяцев. Вы получаете документы в московском офисе Apex Capital Partners.  Это абсолютно законная возможность. А также постоянный статус, о чем будет свидетельствовать сертификат натурализации. На его основании выпускается паспорт.


В заявление на гражданство Гренады за инвестиции изначально можно включить зависимых членов семьи, а также даже братьев и сестер инвестора.  Это особенность программы. А также важный момент – члены семьи не должны доказывать статус иждивенцев по отношению к инвестору.  После реформы программы «Гражданство Гренады за инвестиции» все изменилось.  Родители не должны будут доказывать, что они зависимы от заявителя, для участия в программе. А дети старше 18-ти лет не должны предоставлять свидетельства о зачислении в колледж или университет. Новые правила действуют для любой опции: как с недвижимостью, так и со взносом в фонд.

Чем выгоден паспорт Гренады?

С паспортом Гренады вы сможете путешествовать по 130 странам мира без визы. Гражданство Гренады  дает право безвизового въезда в Великобританию (даже после Brexit), Бразилию, Сингапур, А также все страны ЕС, входящие в Шенгенское соглашение. Более того, Гренада имеет соглашение о безвизовом въезде в РФ для своих граждан.

Связь с Соединенным Королевством и странами Шенгенской зоной сохраняют многие государства на Карибах. Некоторые страны, и Гренада в том числе, имеют соглашение с Гонконгом о безвизовом въезде.


А вот право посетить Китай и остаться там на 30 дней, даже не оформляя заранее документы, имеют граждане всего 5-ти стран в мире. И Гренада одна из них.


Паспорт гражданина Гренады позволяет подать на визу E2 в США (неиммиграционная деловая виза). Потому что, оформить визу E2 в США могут только граждане стран, которые имеют специальное действующее соглашение с США по этой визе. Прежде всего, программа «Гражданство Гренады» отличается от других программ региона преимуществом — возможностью получить визу Treaty Investor E-2.

Не исключено, что после снятия всеобщего  карантина, система передвижений по миру изменится. Однако же, такая нейтральная страна как Гренада, мало рискует потерять какой-либо приоритет. Поэтому, гражданство такой страны – это надежный план Б. Более того, президент США, Дональд Трамп, уже в конце марта 2020 года выносил на официальное рассмотрение меры по привлечению зарубежных инвесторов. Имея гражданство Гренады, можно без затруднений получить деловую не иммиграционную визу типа E-2 и работать на деловом рынке США.

Как получить гражданство Гренады за инвестиции?

Минимальная инвестиционная сумма по опции с государственным фондом составляет $150 000 (USD) на одного заявителя. А для семьи из не более чем четырех человек взнос в размере $200 000 (USD) плюс $25 000 (USD) на каждого дополнительного члена семьи (то есть при количестве более 4-х).

Однако же при этом нужно будет оплатить государственные пошлины, расходы на проведение проверки due diligence. Это же касается и опции с недвижимостью. Отдельно оплачивается нотариальное заверение документов, апостиль, услуги по отправке всех документов (например, через DHL) и прохождение обязательной медицинской проверки. А также услуги по подготовке файла лицензированными агентами. Обратите внимание, что из всех лицензированных агентов только у Apex Capital Partners есть постоянный офис в РФ.

Как получить гражданство Гренады за инвестиции в Six Senses La Sagesse?

В Москве работает Посольство Гренады в РФ. Это единственная из всех Карибских стран, имеющих программу «Гражданство за инвестиции», которая открыла свое посольство в России. Тем не менее, оформление гражданства Гренады осуществляется через лицензированного агента программы. Например —  Apex Capital Partners. Таким образом, в компании APEX можно получить полную калькуляцию по стоимости и подать документы на гражданство Гренады. И разумеется, получить паспорт Гренады. А также, по истечении срока действия «корочки», перевыпустить паспорт.

Во-первых, можно получить бесплатную консультацию по программе «Гражданство Гренады за инвестиции» в московском офисе APEX. А также по телефону, Skype apexcap или почте ssilina@apexcap.org (Софья Силина, Вице-президент РФ/СНГ).

Далее идет заключение договора с компанией Apex Capital Partners, первые платежи. Вы получаете от APEX список документов, необходимых для подачи заявления.

Третьим шагом идет оформление договора на участие в проекте Six Senses на Гренаде. Инвестор подписывает договор с застройщиком и вносит reservation fee на счет девелопера.

В-четвертых, подача заявления в программу и платежи. Представитель компании APEX заполняет за клиента все анкеты и помогает подготовить требуемые документы. Далее готовый пакет документов направляется в Гренаду, Карибы.

Далее заявка рассматривается властями около 6-ти месяцев. После получения одобрения на заявителя государством выпускается сертификат о натурализации. А далее паспорта граждан Гренады (для инвестора и семьи) и title (сертификат о собственности). Только после получения одобрения заявки инвестор оплачивает остаток суммы девелоперу за свою долю. А также остаток государственных пошлин за всех членов семьи (государству Гренады). И, наконец, остаток по договору за услуги Apex Capital Partners.

Мы знаем все о легальных способах оформления любой программы гражданства через инвестиции: каков механизм работы выбранной программы второго гражданства, сколько это стоит, и что стоит того.

Специалисты Apex Capital Partners помогут разобраться в многообразии программ «Гражданство через инвестиции» и оформить участие в них. Компания Apex Capital Partners является лицензированным агентом по программам Карибских стран, поэтому гражданство можно оформить напрямую, без участия третьих лиц.

Свяжитесь с нами, чтобы получить бесплатную консультацию специалиста Apex Capital Partners. Вы получите дополнительную информацию и узнаете расчет стоимости выбранной программы гражданства с учетом всех действующих пошлин. Сейчас все сотрудники офисов Apex Capital Partners работают удаленно >>

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.