Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Паспорт Сент-Люсии за возвратную инвестицию в бонды: как это работает

Паспорт Сент-Люсии
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 5 минут

Паспорт Сент-Люсии за возвратную инвестицию в бонды: как это работает

Хотите оформить Карибское гражданство, но пока не выбрали программу? Обратите внимание на уникальную возможность получить паспорт Сент-Люсии за возвратную инвестицию в государственные бонды. Подобная опция отсутствует у других стран-учредителей программ инвестиционного гражданства не только на Карибах, но и в других странах мира.

В чем особенность инвестиции в бонды по программе Сент-Люсии: вы помогаете экономике этого Карибского государства восстановиться после локдаунов, вызванных пандемией. При этом процентов с вклада не получаете, однако, получаете гражданство для себя и семьи. А возврат средств гарантирован властями, которые уже имеют успешный опыт выхода из такой инвестиции для аппликантов на гражданство.

У всех прочих стран Карибского региона, например, у Сент-Китс, из аналогичного есть только опция с невозвратным взносом в государственный фонд развития. Как, в принципе, есть она альтернативно и у самой Сент-Люсии. Вы решаете, можете ли «заморозить» сумму от 250 000 долларов США, или же, вам удобнее потратить на невозвратный взнос сумму от 100 000 долларов США (на одного заявителя без зависимых членов семьи).

Опция с бондами работает только до конца 2021 года. Чтобы получить паспорт Сент-Люсии, стоит рассмотреть эту возможность сейчас.


Срок возврата инвестиции зависит от количества людей в заявлении. Для одного инвестора это 5 лет, для инвестора с супругой — 6 лет, для 4-х человек — от 5-ти до 7 лет. Собственно, при желании, в заявку, помимо самого инвестора и супруги(а) можно включить финансово зависимых детей, до 30 лет и родителей старше 55 лет. А также для братьев и сестер возраста до 18 лет (холостые, без детей).  Это, безусловно, очень важный фактор для больших семей. Обратите внимание, что, увеличив сумму инвестиции, согласно таблице, можно сократить срок до выхода из инвестиции.

Количество человек
Сумма инвестиции
Период обязательного владения бондами*
(i) на одного заявителя
$250,000 США
5 лет
(ii) на заявителя с одним зависимым членом семьи (супруга)
$250,000 США
6 лет
(iii) для семьи из 3-х человек
$250,000 США
7 лет
(iv) для семьи из 4-х человек
$300,000 США
5 лет
(v) каждый дополнительный зависимый член семьи
$15,000 США
Запросите у APEX калькуляцию на вашу семью

Как работает опция с бондами в программе «Паспорт Сент-Люсии за инвестиции»: сроки, расходы, альтернативы


В чем же основной плюс выбора бондов для оформления второго гражданства?
Вы отдаете деньги островному государству на условленный срок, и не можете ими пользоваться эти установленные 5-7 лет. Тем не менее, вы их инвестируете в одну из самых развитых, крупных стран региона, где годами развивалась индустрия класса «люкс». Сент-Люсия не предлагает сейчас вложиться в сколько-нибудь интересный гостиничный проект для оформления гражданства. С этим вопросом все здесь хорошо – отрасль прекрасно существует и без этого. Но, пандемия, безусловно, оказала влияние на все экономики мира, и Сент-Люсия не исключение.  Более того, у властей большие инфраструктурные планы, в их числе «зеленая» революция в области проектов по выработке возобновляемой электроэнергии. Обратите внимание, что местная валюта, восточно-карибский доллар (EC$), абсолютно стабильна по отношению к доллару США вот уже много лет. Тем не менее, вложения в программу гражданства Сент-Люсии обозначены в долларах США.

Паспорт Сент-Люсии
Такой сертификат вы получаете при выборе опции «Инвестиция в государственные бонды Сент-Люсии».

Итак, если вы хотите оформить паспорт Сент-Люсии, то для семьи из 4-х человек потребуется $74 000. Эту сумму вы потратите невозвратно на оплату пошлин и юридическое оформление. А сама инвестиция составит либо $250 000, и тогда вернуть деньги можно будет через 7 лет. Либо $300 000, тогда выйти из инвестиции можно будет через 5 лет.

 

Есть определенная бюрократическая процедура по подаче запроса на возврат денег, вложенных в бонды, с чем, конечно, поможет компания Apex Capital Partners. Если же стратегически все-таки сложно решиться на «заморозку» такой суммы как $250 000 и более, обратите внимание на знаменитую программу гражданства от Сент-Китс и Невис, где сейчас действует акция. Можно оформить семью из 4-х человек со скидкой в $45 000, а именно за инвестицию в $150 000 вместо $195 000. И это до конца 2021 года. Здесь все суммы будут невозвратные: и сама инвестиция, и пошлины за оформление.

В сухом остатке вы получаете гражданство на всю жизнь, а в качестве расходов понесете траты на оплату государственных пошлин и услуг юридического оформления. Обратите внимание, что международная компания Apex Capital Partners является официальным локальным агентом программы (посмотреть лицензии) «Гражданство Сент-Люсии за инвестиции» и имеет постоянный офис на этом Карибском острове.  У наших юристов есть полный действующий список всех документов, которые они вам помогут подготовить для заявки. Программа Сент-Люсии пользуется сейчас популярностью в виду наличия уникальной опции, поэтому аппликации на нее готовятся московских офисом APEX ежемесячно.

Министерство финансов Сент-Люсии подготовило специальный проспект, который содержит краткий социально-экономического обзора Сент-Люсии. Подробнее>>

Зачем оформлять паспорт Сент-Люсии?


Эт
о один из самых рациональных способов решения вопроса со вторым гражданством для всей семьи.  В отличие от, например, программы Черногории, здесь можно включить в заявку даже родителей, а также братьев и сестер. На Черногорию для этого нужно будет подать несколько заявок, так как там в одной аппликации могут быть только супруги и дети. А каждая такая заявка – это инвестиция от 350 000 евро.

Полностью дистанционное оформление. Паспорт Сент-Люсии можно получить  через 6 месяцев. Нет абсолютно никаких требований к пребыванию или посещению. Вы подаете заявку через лицензированного агента, Apex Capital Partners, и там же, в офисе, получите паспорта после одобрения заявки. Вам не нужно будет сдавать даже символически, тест на знание культуры или языка, в отличие от того, что теперь грозит инвесторам, которые идут к гражданству европейской страны через ВНЖ. Например, инвестиционная программа Кипра закрыта с ноября 2020 года, а вот ВНЖ все еще можно оформить за покупку недвижимости. Однако для получения гражданства через определенное количество лет, при соблюдении прочих условий, нужно будет сдавать экзамен на базовое знание греческого языка и культуры. Согласитесь, не всем под силу преодолеть такое препятствие.

Сент-Люсия имеет колониальное прошлое и до сих пор является полноправным членом Британского содружества. Поэтому гражданин Сент-Люсии может без оформления визы находиться на территории Великобритании 180 дней ежегодно (даже непрерывно).  Это политически нейтральное гражданство, которое дает право въезда на территорию ЕС (90 дней в полугодие), а также в список безвизовых стран входят Гонконг и Сингапур.

Паспорт Сент-Люсии, в отличие от Доминики или Сент-Китс, не дает права безвизового въезда в РФ. Этот факт мы рекомендуем учесть при выборе программы гражданам стран СНГ. Например, гражданам Беларуси. Если же вам интересен безвизовый въезд в КНР и возможность оформления неиммиграционной визы E-2, советуем выбрать гражданство Гренады.

Отметим также, что в Сент-Люсии достаточно мягкий налоговый режим. Отсутствует подоходный налога для нерезидентов и налог на наследование.

Напоминаем, что просто «купить гражданство» не получится. Каждая официальная программа инвестиционного гражданства требует прохождения проверок самого заявителя, членов его семьи, включая процедуру due diligence.

Чтобы узнать полную стоимость оформления гражданства Сент-Люсии для семьи и задать вопросы по этой или другой программе, свяжитесь с Apex Capital Partners удобным для вас способом: по телефону 8 (800) 234 4170, +7 (495) 221 4170, What’s app +7-903-722-48-08 почте ssilina@apexcap.org, Skype apexcap, или напишите вопрос в чат Telegram.  

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.